30
Вт, апр

Япония: страховщики конкурируют в предоставлении страхования от слабоумия

starikСтраховщики в Японии конкурируют в части предложения разнообразных страховых продуктов от слабоумия и сопутствующих услуг, поскольку население страны быстро стареет, сообщает агентство новостей Kyodo.


Страхователи могут требовать единовременные пособия, если у них диагностируются слабые симптомы слабоумия, также как покрываются затраты на поиск блуждающих пациентов с признаками слабоумия.
Согласно оценкам министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии, каждый пятый человек среди лиц в возрасте 65 лет и старше, или около 7 млн человек, по прогнозам, будет страдать слабоумием в 2025 году.

Начиная с октября, компания Sompo Japan Nipponkoa Himawari Life Insurance предложит страховые полисы для тех, у кого диагностированы ранние признаки слабоумия. Если застрахованные люди заболевают, они могут получать от компании выплаты до 250 000 иен (2300 долларов США). Материнская компания Sompo Holdings, тем временем, предоставит информацию держателям полисов о задержке развития слабоумия на своем веб-сайте.

Также в октябре компания Tokio Marine & Nichido Fire Insurance начнет продавать страхование с годовым лимитом в размере 1 млн иен. Этот полис будет покрывать транспортные и другие расходы для поиска блуждающих пациентов с диагнозом слабоумие.
«Пациенты, пропавшие без вести, - это то, что заставляет членов их семей больше всего беспокоиться», - сказал представитель страховщика в Токио.

Страхование доступно за премию в размере 3100 иен в месяц и может покрывать убытки до 100 млн иен в таких случаях, когда люди со слабоумием блуждают по железнодорожным путям и вызывают остановку поездов.
Несколько других японских страховщиков, таких как MetLife и Asahi Mutual Life Insurance, предлагают свои собственные пакеты страхования от слабоумия.

Taiyo Life Insurance предложила программу страхования от слабоумия с марта 2016 года, по которой страхователи могут получить единовременную выплату до 3 млн иен после установки диагноза слабоумие. Всего было продано около 380 000 полисов.

Nippon Life Insurance предоставляет услугу через интеллектуальный динамик Amazon Echo, в котором пользователи могут использовать набор викторин в рамках упражнений по тренировке мозга, чтобы предотвратить риск развития слабоумия.


Подготовлено allinsurance.kz