27
Сб, апр

Amazon ведет переговоры с европейскими страховщиками по совместному проекту

amazonГигант интернет-продаж Amazon, по информации Reuters, намерен создать британский веб-сайт сравнения цен и с этой целью ведет переговоры с европейскими страховщиками.

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что в самой компании никак не комментируют эту информацию, а источники, на которые ссылается Reuters, остались неназванными. Впрочем, выход на страховой рынок Amazon обсуждается давно, вызывая прогнозы и опасения со стороны самих страховщиков.

Amazon уже имеет обширную онлайн-платформу сравнения цен, но отдельное предложение по страховым полисам станет новым рынком для компании электронной коммерции. Ранее Amazon инвестировал в индийский цифровой страховой стартап Acko Technologies, а также разместил рекламные объявления для страховых менеджеров по страхованию.

Европейский сектор страховых услуг переживает период поглощений, и на этом фоне технологические гиганты проявляют повышенный интерес к страхованию. Например, Alphabet инвестировал $375 млн в страховой стартап Oscar Health.