29
Пт, март

Канадец сменил пол, чтобы сэкономить на автомобильной страховке

stuck 50На какие только хитрости не идут люди, чтобы сэкономить на страховом полисе. Мужчина из Канады нашел интересный способ сэкономить на страховании собственной машины, сообщает портал allinsurance.kz со ссылкой на информационный ресурс Ореанда. С этой целью 23-летний Дэвид по официальным документам решил стать женщиной.

По статистике в Канаде мужчины до 25 лет в два раза чаще попадают в дорожно-транспортные происшествии, чем женщины того же возраста. Согласно этим данным, страховка на автомобиль обходится молодым людям в несколько раз дороже, чем девушкам. Данное разделение закреплено в Канаде в нормативном порядке.

Поэтому, когда Дэвид из провинции Альберта собрался застраховать свой новый автомобиль Chevrolet Cruze, он получил сведения о высокой стоимости страховки. Молодой человек признался, что сумма в 4500 долларов в год была ему просто не по карману. После этого Дэвид решил выяснить у сотрудника компании, во сколько обошлось бы страхование автомобиля на тех же условиях, если бы он был другого пола. Получив ответ, что в данном случае он сэкономил бы целых 1100 долларов в год, молодой человек решился на «смену пола». Дэвид обратился к сотрудникам организации с просьбой поменять ему пол в страховом полисе. Но получил отказ, так как компания не имеет соответствующие полномочия.

Сообщается, что молодой человек решился на отчаянный шаг.

Легальным запросом Дэвид изменил свой пол на женский в специальной ID-карте. Но для этого ему пришлось также получить медицинское разрешение от врача на смену пола. Совсем недавно Служба по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады отменила обязательное требование по представлению специальной справки о проведенной операции по смене пола, так что разрешения от доктора оказалось вполне достаточно.

На основании данных документов, мужчина переоформил свое свидетельство о рождении, а также водительские права.

Когда молодой человек пришел в страховую компанию ему с легкостью оформили новую страховку на автомобиль по ценам, прописанным для женского пола. По итогу, мужчина сэкономил около 91 доллара ежемесячно. Согласно статистическим данным, подобного случая в истории страхования автомобилей в Канаде еще не было.

По словам самого Дэвида, он является на 100% мужчиной, несмотря на женский пол, прописанный в его документах. Все проведенные манипуляции подразумевали только достижение одной цели – уменьшить стоимость страхования нового автомобиля. Менять свой реальный пол для соответствия документам мужчина не собирается.