27
Сб, апр

Автостраховщики проголосовали за взаимодействие рисков при оценке ущерба от терроризма

auto1Страховщики Великобритании большинством голосов приняли поправку Motor Insurers Bureau (MIB), суть которой сводится во взаимодействии рисков при обработке и оплате требований от пострадавших в результате террористических актов с участием автотранспортных средств.

MIB является некоммерческим органом, который занимается рассмотрением претензий со стороны жертв, пострадавших от незастрахованных автотранспортных средств. Выплата компенсаций жертвам террористических атак, связанных с применением автомобиля, начнется с 1 января 2019 года.

Все моторные страховщики, ведущие бизнес в Великобритании, являются членами MIB, которое финансируется за счет механизма взимания сборов. Голосование проходило в течение 28 дней и было закрыто 19 июля. 75% участников голосования проголосовали за введение новых правил.

Британская Ассоциация страховых брокеров (BIBA) высоко оценила решение MIB, назвав его «абсолютно правильным». «Использование транспортного средства в качестве оружия — это не то, на что рассчитано автострахование. Я должен сказать, что это хорошо для МИБ и его членов», прокомментировал исполнительный директор BIBA.

По материалам Укрстрахование