27
Сб, апр

В Южной Корее запущено страхование от насилия в школе, семье, на работе, а также от фальсификации продуктов питания

В Южной Корее запущено 4 новые страховые программы — страхование на случай насилия в школе, в семье, иных преступлений сексуального характера, а также фальсификации продуктов питания, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Korea Times.

 

По словам Президента республики Пак Кын Хе, главным приоритетом в ее деятельности станет борьба с этими четырьмя главными видами «общественного зла».

Разработкой этих новых видов страхования занималась ведущая страховая компания Hyundai Marine & Fire Insurance, которая и стала единственным монопольным продавцом.

Отмечается, что основное предназначение страхования от насилия заключается в обеспечении компенсации как финансового, так и морального ущерба, нанесенного жертвам таких преступлений.

Для обеспечения страховых выплат правительство Южной Кореи вместе с муниципальными властями создает совместный фонд. При этом малообеспеченные старики и подростки-сироты получат страховки бесплатно. Для остальных граждан ежемесячные взносы составят от 10 до 20 тыс. вон (порядка $18). 

 

forINSURER.com