26
Пт, апр

Британский автостраховщик Insurethebox предлагает скидки мужчинам, согласным водить автомобиль так же осторожно, как девушки.

Продукт под названием «Езди, как девушка!» (Drive Like a Girl!) стал ответом на введенную в декабре 2012 года директиву ЕС по устранению гендерного неравенства, запретившую страховщикам устанавливать более низкие ставки для женщин.

 Однако дамы, как правило, совершают меньше аварий, и в Insurethebox сочли несправедливым увеличивать для них стоимость страховки.

Новая опция рассчитана прежде всего на молодых девушек от 17 до 25 лет, однако при этом не накладывает никаких ограничений на мужчин. «Сказать молодому человеку, что он водит, как девушка,-- значит сделать комплимент, поскольку это подразумевает более безопасную манеру вождения»,-- уверена представитель компании Шарлотта Холкетт.

Клиент должен установить на свой автомобиль телематический передатчик, который будет фиксировать информацию о технических параметрах использования автомобиля. Исходя из этих данных, страховщик определяет размер скидки и начисляет бонусы. После трех месяцев езды без инцидентов 17-летний водитель может рассчитывать на скидку до 18%. Insurethebox дает детальные рекомендации, как получить максимальную выгоду от программы. Так, водителям не советуют ездить в период с 23:00 до 4:00, а также проводить за рулем более 2,5 часа подряд.

 

Деньги