24
Ср, апр

"Ингосстрах" запускает продажу полисов через отделения Почты России

"Ингосстрах" объявляет о запуске совместного проекта с Почтой России, в рамках которого будет осуществляться продажа полисов страхования имущества в почтовых отделениях в ряде регионов России, говорится в сообщении страховщика.

Теперь для того, чтобы защитить свою квартиру, коттедж или дачный дом, достаточно прийти в ближайшее почтовое отделение с паспортом и за несколько минут оформить полис "Ингосстраха". Стоимость полиса со страховым покрытием 150 000 рублей для квартиры составит 1 100 рублей, для загородного дома — 1 300 рублей.

Страховая защита распространяется на несущие конструкции помещения (перекрытия, стены, перегородки, арки), отделку и инженерное оборудование (полы, встроенные шкафы, сантехнику, обои, системы отопления, водоснабжения), а также движимое имущество (мебель, аудио-видео аппаратуру, посуду). Полис защищает имущество от последствий действия огня и воды, стихийных бедствий, взрывов, противоправных действий третьих лиц, механических повреждений, террористических актов и других актуальных рисков.

"Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать продукты и услуги нашей компании максимально доступными для клиентов, — комментирует Вадим Юрко, начальник управления маркетинга ОСАО "Ингосстрах". — Следуя поставленным целям, мы заключили соглашение с Почтой России, чтобы использовать ее разветвленную сеть, охватывающую всю страну, для предоставления быстрого и удобного доступа потребителей к программам страхования имущества. Теперь чтобы защитить свою квартиру или дом не обязательно специально посещать офис страховщика, достаточно зайти в ближайшее почтовое отделение и за несколько минут приобрести полис "Ингосстраха".

Продажа полисов страхования имущества ОСАО "Ингосстрах" будет осуществляться в более чем трех тысячах отделений почтовой связи.