28
Вс, апр

Увеличение случаев понижения рейтингов обозначило проблемы для перестраховщиков P&C в США

AMBest rating AGallagher Re сделал анализ рейтинговых действий, проведенных AM Best, и отметил, что количество понижений рейтингов американских перестраховщиков P&C значительно подскочило за восемь месяцев до конца августа 2023 года по сравнению с 2022 календарным годом.

Сообщается, что число негативных рейтинговых действий за этот период превысило количество позитивных, при этом Gallagher Re отмечает, что AM Best «уделяло больше внимания показателям эффективности» из-за увеличения дорогостоящих вторичных рисков, инфляции и волатильности на инвестиционных рынках.

Брокер продолжил: «С начала 2022 года по конец августа 2023 года в общей сложности 109 компаний получили 60 понижений рейтингов и 64 негативных изменения прогнозов (в 15 случаях произошло и то, и другое). 77 из этих компаний специализируются на личных линиях, а 32 — на коммерческих».

Глядя на компании с негативными рейтинговыми действиями, Gallagher Re отмечает, что общими темами были падение профицита более чем на 20% и рост совокупных коэффициентов в среднем до более чем 117%.

«Большинство этих компаний сообщили об операционном коэффициенте выше 100%, поскольку инвестиционный доход был недостаточен для компенсации убытков от андеррайтинга. 45% этих компаний также сообщили о развитии неблагоприятных претензий, превышающем 10%. Это частая причина негативных рейтинговых действий», — добавил брокер.

Gallagher Re также сообщил о дальнейших рейтинговых действиях, предпринятых за последние четыре месяца 2023 года: за этот период рейтинг еще 13 компаний был понижен, а прогноз у 26 компаний ухудшился.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz