29
Пн, апр

Партнерство Fathom и Всемирного банка направлено на повышение устойчивости к наводнениям в 16 странах

urovenНедавно приобретенный Swiss Re британский поставщик информации о водных рисках и моделях наводнений Fathom стратегически объединился со Всемирным банком, чтобы бесплатно предложить свои данные о наводнениях для некоммерческого использования 16 странам.

Новое соглашение нацелено на регионы, которые часто сталкиваются с ограниченными ресурсами данных и являются одними из наиболее уязвимых к последствиям изменения климата.

Страны, имеющие право на участие в этом соглашении, включают Буркина-Фасо, Бурунди, Джибути, Мозамбик, Южный Судан, Центральноафриканскую Республику, Гондурас, Пакистан, Тимор-Лешти, Чад, Мадагаскар, Папуа-Новую Гвинею-Гвинею и Йеменскую Республику.

Соглашение является частью лицензии Всемирного банка на использование Глобальной карты наводнений Fathom, которая в основном финансируется управляемым банком Глобальным фондом по уменьшению опасности стихийных бедствий и восстановлению (GFDRR) и Фондом финансирования Global Shield.

Стюарт Уитфилд, генеральный директор Fathom, прокомментировал: «Информированность имеет решающее значение для управления и смягчения разрушительных последствий наводнений. Мы невероятно гордимся тем, что предлагаем информацию о рисках наводнений, которая ранее не была доступна для этих стран с дефицитом данных, чтобы помочь поддержать будущее планирование и устойчивость к водным рискам».

Это стратегическое сотрудничество представляет собой значительный шаг в повышении доступности данных для всех участвующих стран, некоторые из которых находятся в нестабильных и затронутых конфликтами ситуациях.

Эта инициатива соответствует растущему вниманию Всемирного банка к использованию данных и знаний на благо более широких слоев общества, созданию прецедента в индустрии данных и подчеркиванию жизненно важной важности обеспечения доступности данных.

Данные Глобальной карты наводнений Fathom включают в себя данные о рисках наводнений как на суше (осадки и реки), так и в прибрежных районах для текущего климата, а также информацию о нескольких сценариях изменения климата.

Чтобы обеспечить готовность к будущему, пользователи могут анализировать риск наводнений для каждого сценария изменения климата на разных временных горизонтах, при этом в предложение также включены данные прогнозов на 2030, 2050 и 2080 годы.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz