27
Сб, апр

KBW ожидает, что условия перестрахования от несчастных случаев «значительно улучшатся» в 2024 году

40219256 insuranceАналитики KBW ожидают, что условия перестрахования от несчастных случаев «значительно улучшатся» в 2024 году, поскольку опасения по поводу внутренней социальной инфляции поддерживают рост первичных ставок, что «должно привести к снижению комиссий по перестрахованию».

«Развитие резервов основных коммерческих направлений (за исключением личной автогражданской ответственности, домовладельцев и удивительно постоянного высвобождения резерва компенсаций работникам) в 2014-2019 годах после несчастных случаев было в основном неблагоприятным с 2018 календарного года, и мы считаем, что эта тенденция сохранилась или ухудшилась в течение 2023 календарного года», — пояснили аналитики KBW.

Аналитики отметили «множество способствующих факторов», начиная от финансирования судебных разбирательств и заканчивая широко разгневанным населением, которое «составляет часто враждебный потенциальный пул присяжных». Аналитики KBW не видят каких-либо серьезных признаков начинающейся реформы деликтного права, которая могла бы замедлить или повернуть вспять эту тенденцию.

«Важно отметить, что развитие этих убыточных лет не представляет собой древнюю историю; Более длинный хвост линий коммерческих потерь (и предположительно ограниченная прогностическая способность по убыткам в 2020 и 2021 годах, вызванных COVID) позволяют предположить, что текущие уровни ставок существенно отражают предыдущие оценки страховщиков убытков в более ранние годы», — добавили аналитики.

«Мы считаем, что в целом (и особенно учитывая непреходящую актуальность нынешней повышенной социальной инфляции) рост числа коммерческих убытков должен продолжаться, если не ускоряться, чтобы генерировать адекватную прибыль».

Аналитики KBW в 2024 году ожидают «более значительного улучшения портфелей страховых случаев перестраховщиков по мере роста соответствующих цен и ужесточения условий».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz