28
Вс, апр

IRDAI намерен создать в Индии глобальный центр перестрахования

indian insuranceУправление по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI) одобрило ряд поправок к Правилам перестрахования, направленных на создание благоприятной деловой среды и «позиционирование Индии как известного глобального центра перестрахования».

Основная цель этих поправок, которые были внесены во время 123-го заседания IRDAI, заключается в «гармонизации и оптимизации» существующих правил, которые применяются к индийским страховщикам, индийским перестраховщикам, филиалам иностранного перестрахования (FRB) и страховым офисам Международного центра финансовых услуг (IIO).

«Прилагаются согласованные усилия по увеличению общей емкости сектора перестрахования, что может помочь удовлетворить растущий спрос и управлять более крупными рисками», - пояснили в IRDAI. «Эти поправки направлены на расширение технического опыта в отрасли, способствуя созданию среды передового опыта и инноваций. Еще одним важным аспектом является снижение бремени соблюдения требований для различных организаций, работающих в этом секторе, что позволит им более эффективно ориентироваться в нормативной среде».

Подчеркнув некоторые примечательные изменения, которые были внесены, IRDAI заявил, что минимальный размер капитала для FRB был снижен в два раза с возможностью репатриации любого излишка установленного капитала. Порядок предпочтений, ранее охватывающий шесть уровней, был сокращен до четырех уровней.

Формат программ перестрахования также был упрощен, а требования к нормативной отчетности были рационализированы для повышения ясности и эффективности.

В IRDAI добавили: «Работая в тандеме с Управлением международных центров финансовых услуг (IFSCA), IRDAI стремится создать среду, способствующую росту перестраховочной деятельности как внутри, так и за пределами традиционного индийского рынка.

«Регуляторная база для IIO была приведена в соответствие с правилами IFSCA с намерением устранить двойное соответствие, тем самым способствуя плавной интеграции этих организаций в более крупную финансовую экосистему».

Регулятор продолжил: «Пересмотренный порядок предпочтения для IIO в сочетании с упрощенными правилами и улучшенным размещением рядом с FRB способствует созданию более конкурентной среды. В заключение, поправки, внесенные IRDAI, представляют собой значительный шаг вперед в сфере перестрахования Индии.

«Благодаря упрощению правил, повышению конкурентоспособности и приведению в соответствие с глобальными тенденциями в сфере финансовых услуг эти изменения сигнализируют о намерении регулирующих органов сделать Индию ведущим мировым центром перестрахования.

«Поскольку поправки вступят в силу и рынок перестрахования в Индии будет развиваться, страховой сектор может стать свидетелем ускоренного роста, повышения международного признания и более устойчивой экосистемы в целом», - отметил в заключении IRDAI.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz