29
Пн, апр

WTW будет включать климатические данные в свои брокерские услуги

willis towers labelledforreuseГлобальная консультационная и брокерская фирма WTW включила климатические данные в свои брокерские услуги по продлению страхования имущества, чтобы помочь клиентам понять свои долгосрочные риски, связанные с их портфелем недвижимости.

Эти данные позволяют оценить будущие воздействия изменения климата путем оценки ряда ключевых климатических показателей, которые помогают компаниям оптимизировать свои стратегии управления рисками.

Когда индикаторы определены, они могут контекстуализировать изменение климата и сравнивать климатические показатели организации, в том числе то, как усиление экстремальных погодных условий может повлиять на их портфель к 2050 году.

К ключевым показателям относятся:

Экстремальная жара: увеличение периодов аномально жаркой погоды. Этот показатель можно оценить по количеству дней, когда температура выше 30 градусов.
Осадки: увеличение количества сильных дождей можно оценить по количеству дней с более чем 20 мм дождя.
Риск пожароопасной погоды: они оцениваются с использованием Индекса пожарной погоды (FWI), основанного на метрологии индекса, используемого во всем мире для оценки пожарной опасности. Чем выше индекс пожароопасной погоды, тем больше вероятность того, что метеорологические условия могут спровоцировать лесной пожар.

Джон Мерковский, руководитель отдела рисков и аналитики WTW, сказал: «При анализе портфеля недвижимости клиента важно предоставить данные о проблемах, связанных с климатом, которые могут повлиять на активы недвижимости. Это позволяет риск-менеджерам иметь обзор как сегодняшних, так и средних оценок потенциальных будущих рисков по всему их портфелю рисков.

«Мы лидируем в использовании данных и аналитики, чтобы помочь организациям оптимизировать свои стратегии снижения рисков, предоставляя индивидуальные оценки их портфеля имущественных рисков и воздействия изменения климата. Это только начало возможностей климатической аналитики и управления рисками, которые мы представим в рамках нашего развивающегося брокерского предложения».

Этот новый подход к оценке имущественных рисков и обновлений первоначально запускается для крупных клиентов из Северной Америки. WTW планирует расширить и распространить предложение на другие регионы и другие организации в течение 2023 года.

Брокер также недавно объявил о стратегическом сотрудничестве с международной юридической фирмой Clyde & Co для усиления своих предложений по управлению климатическими рисками.

По словам брокера, это сотрудничество направлено на то, чтобы помочь клиентам эффективно управлять воздействием физических климатических рисков и перейти к нулевым выбросам.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz