29
Пн, апр

Растущая частота и тяжесть природных катастроф вызывают потребность в быстрой и подробной информации: ICEYE

sputnicПо данным ICEYE, страховая отрасль и службы экстренного реагирования будут все больше полагаться на быструю и подробную информацию о стихийных бедствиях из-за их растущей частоты и серьезности.

 

Недавний запуск спутника не только повышает эффективность существующих решений, но и позволяет развивать передовые возможности, чтобы помочь страховой отрасли и службам экстренного реагирования в управлении повышенными рисками, с которыми они сталкиваются.

С 2018 года ICEYE успешно ввела в эксплуатацию 27 спутников, удовлетворяя как коммерческие, так и специфические потребности клиентов. В 2023 году ICEYE планирует запустить еще четыре спутника SAR (Synthetic Aperture Radar).

Стивен Латроп, глобальный руководитель отдела страхования в ICEYE, добавил: «Постоянное расширение группировки спутников ICEYE New Space позволяет нам еще больше повысить уровень постоянного мониторинга, который мы предоставляем, в любом месте на Земле».

«Превосходная видимость крупных бедствий с помощью ICEYE и наша способность предоставлять надежные, последовательные и точные данные об опасностях почти в режиме реального времени оказываются трансформационными для нашей страховой отрасли и клиентов, оказывающих помощь в чрезвычайных ситуациях».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz