19
Пт, апр

Sapiens достигает соглашения с Microsoft об использовании генеративного ИИ для страховых компаний

iskustv iМеждународная корпорация Sapiens объявила о соглашении об интеграции Microsoft Azure OpenAI и Azure Power Virtual Agents для предоставления генеративных ИИ-решений для страховых компаний.

По словам фирмы, это позволит клиентам легко ориентироваться в сложных документах, таких как полисы, положения и условия и многое другое, с использованием моделей искусственного интеллекта.

Алекс Цукерман, директор по стратегии Sapiens, прокомментировал: «Мы рады представить инструменты искусственного интеллекта нового поколения для страховых компаний и сотрудничать с Microsoft в разработке самых инновационных решений.

«Потенциал генеративного ИИ как революционного инструмента для страховой отрасли огромен, и сейчас настало время для страховых компаний узнать, как он может способствовать модернизации и развитию их бизнеса».

Sapiens заявляет, что его ИИ, когнитивные сервисы и автоматизация процессов могут расширить возможности страховщиков по всей цепочке создания стоимости страхования, чтобы предоставлять мгновенные ответы в нескольких областях взаимодействия с клиентами на множестве языков, улучшая качество обслуживания клиентов при одновременном сокращении большого количества звонков живыми агентами и снижает загрузку соответствующего персонала.

Комапния отмечает, что она также может помочь андеррайтерам в повседневной деятельности и сократить время обработки претензий и выявления мошенничества.

Далия Офир, директор Worldwide Financial Services Industry, сказала: «Мы видим потенциал того, что генеративный ИИ может сделать для следующего поколения страховых решений.

«Интеграция Sapiens с Azure OpenAI позволяет нам исследовать и определять правильные решения для страховых компаний по всему миру. Поскольку генеративный ИИ продолжает развиваться, мы с нетерпением ждем возможности предложить инновационные способы улучшения и оптимизации страховых процессов и операций».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz