28
Вс, апр

Ставки коммерческого страхования в США выросли в среднем на 5% в первом квартале 2023 года

rost grafikСогласно данным страховой биржи MarketScout Corp., в первом квартале 2023 года тарифы на коммерческое страхование в США выросли почти по всем направлениям, при этом наибольший рост наблюдался в отношении киберрисков и коммерческой собственности.

По данным компании из Далласа, ставки страхования киберрисков, которые значительно выросли за последние два года, выросли еще на 15,7% в первом квартале, а ставки страхования коммерческой недвижимости выросли на 9,3%.

По сообщению MarketScout, вознаграждение работникам, где ежегодные показатели продления остались неизменными, было единственной линией бизнеса, в которой не наблюдалось увеличения в течение квартала.

Среди других основных направлений покрытия ставки на коммерческие автомобили выросли на 7,3%, зонтичная и профессиональная ответственность выросла на 5%, а общая ответственность и ответственность директоров и должностных лиц выросла на 4,3%.

Средний рост по всем направлениям коммерческого страхования за квартал составил 5%.

В зависимости от размера счета, для небольших счетов или счетов с премией до $25 000 ставки выросли на 4%; средние счета, от $25 001 до $250 000, выросли на 3,7%; крупные счета на сумму от $250 001 до $1 млн выросли на 4,7%; и гигантские счета, превышающие $1 млн, выросли на 4%, сообщает MarketScout.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz