28
Вс, апр

Филиппины: для страхования потенциал платформ онлайн-покупок еще не раскрыт полностью

online strahovanie 2Pru Life UK, ведущая компания по страхованию жизни на Филиппинах, выпустила программный документ под названием «InsurTech: обеспечение более широкого доступа к страхованию», который дает лучшее понимание того, как InsurTech, такие как платформы онлайн-покупок, могут быть использованы для расширения доступа филиппинцев к средствам для защиты жизни и здоровья.

В аналитическом документе, подготовленном юридической фирмой Romulo Mabanta Buenaventura Sayoc & de los Angeles, рассматривается действующая нормативно-правовая база для онлайн-продаж страховых услуг и рассматривается, как платформы онлайн-покупок могут выступать в качестве страховых посредников.

«Полный потенциал платформ для онлайн-покупок до сих пор не был полностью раскрыт, вероятно, потому, что платформы для онлайн-покупок не привязаны к страхованию. По мере того, как InsurTech совершенствует способы ведения страхового бизнеса, страховщики должны идти в ногу со временем», — сказала Синтия Дель Кастильо, старший партнер и руководитель практики рынков капитала в Romulo Mabanta Buenaventura Sayoc & de los Angeles.

Ключевая рекомендация документа заключается в том, чтобы Комиссия по страхованию рассмотрела возможность разрешить платформам онлайн-покупок, включая электронные кошельки, которые служат платформами электронной коммерции, выступать в качестве «посредника» для продажи и распространения страховых продуктов, включая страхование, связанное с инвестиционными продуктами, в соответствии с трехуровневой классификацией посредников следующим образом:

  • Те, кто предоставляет консультации и обслуживание клиентов, такие как страховые агенты и брокеры;
  • Те, которые предоставляют консультации, но не обслуживают клиентов, но требуют определенных знаний о страховых продуктах, таких как агрегаторы онлайн-страхования; и
  • Те, которые просто предоставляют платформу, которая соединяет страховщика и потребителя для онлайн-распространения страховых продуктов, и не предоставляют консультации и / или обслуживание клиентов, такие как платформы онлайн-покупок, онлайн-рынки и электронные кошельки.

Президент и главный исполнительный директор Pru Life UK Тенг Вонг сказал: «Цифровизация ускорила почти все аспекты нашей жизни. Однако проникновение страхования на Филиппины в процентах от национального валового внутреннего продукта (ВВП) составляет менее 2%. Это один из самых низких показателей в Азии. Используя объединенные силы сотрудников финансовых консультантов и возможности мобильных и онлайн-приложений и платформ, мы можем быстро расширить охват и доступность многих более доступных решений по страхованию жизни и здоровья, включая планы, связанные с инвестициями».

Вонг также является председателем комитета Insurtech филиппинского альянса FinTech Alliance, возглавляя направление в организации, которое обеспечивает привлечение, создание и расширение устойчивой цифровой финансовой экосистемы.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz