28
Вс, апр

Убытки от COVID в Азиатско-Тихоокеанском регионе могут напрячь перестраховщиков A&H: Gallagher Re

coronavirus fin 1Аналитики Gallagher Re предупредили, что новые убытки, связанные с COVID-19 в Азиатско-Тихоокеанском регионе, могут создать нагрузку на перестраховщиков первого уровня от несчастных случаев и здоровья (A&H) до 2023 года.

Брокер ожидает, что большая часть этих убытков будет сдерживаться на местном уровне, но он считает, что рынок Ллойда, вероятно, также пострадает.

По мнению брокера, эти убытки, вероятно, останутся чистыми после вспышки пандемии COVID-19 и введения исключений в отношении инфекционных заболеваний, которые ограничили возможность клиентов объединять претензии.

Тем не менее, ожидается, что возможности для перестрахования первого уровня A&H останутся стабильными в 2023 году, учитывая то, что Gallagher Re называет «отличным» долгосрочным показателем убытков и прибыльностью.

Аналитики отмечают, что после обновлений 1/1 большинство дискуссий о продлении на рынке A&H, похоже, были сосредоточены на войне, продолжающемся конфликте в Украине и влиянии на положения и условия договоров о несчастных случаях.

Исключительная формулировка для России, Украины и Беларуси (RUB) была в центре обсуждения, и на рынке существовало четкое разделение вокруг покрытия, которое перестраховщики были готовы предоставить в отношении войны и RUB.

Но в целом на рынке было достаточно возможностей, чтобы обеспечить программы с предпочтительными условиями и условиями для войны и RUB по правильной цене, сообщает Gallagher Re.

С точки зрения ценообразования покрытие ретроцессии привело к росту цен в районе от 15% до 20%, при этом повышение цен в основном было обусловлено убыточной деятельностью за пределами катастрофного бизнеса и ростом совокупной стоимости основных опасностей, таких как терроризм и ядерные, биологические, химические и радиологические риски (NBCR).

По данным Gallagher Re, рынок перестрахования первого уровня, напротив, пострадал меньше из-за значительного объема доступных на рынке емкостей с чистыми программами, стоимость которых выросла примерно на 5%.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz