25
Чт, апр

Власти Китая оптимизируют медицинское страхование, чтобы облегчить финансовое давление, связанное с COVID

coronavirus 9Власти Китая выпустили циркуляр для дальнейшей оптимизации полисов медицинского страхования, чтобы облегчить финансовое бремя пациентов с COVID-19.

Документ выпущен совместно Национальным управлением безопасности здравоохранения и тремя другими ведомствами, сообщает информационное агентство Синьхуа. Он предусматривает, что все пациенты с COVID-19 получат субсидии из государственного бюджета на расходы на госпитализацию, не покрываемые базовым медицинским страхованием, страхованием от серьезных заболеваний или фондом медицинской помощи, если они будут госпитализированы до 1 апреля 2023 года.

По состоянию на 31 марта пациентам, застрахованным по медицинскому страхованию, может быть возмещено не менее 70% их расходов, понесенных в результате амбулаторного и неотложного лечения инфекции COVID-19 в назначенных медицинских учреждениях.

Согласно уведомлению, такие сборы в других медицинских учреждениях будут возмещены в соответствии с политикой возмещения для других инфекционных заболеваний класса B.

Циркуляр также определяет возмещение расходов на медицинское страхование для квалифицированных медицинских онлайн-услуг.

В документе предлагается до 31 марта временно расширить перечень препаратов, покрываемых медицинской страховкой, за счет других препаратов от COVID-19, включенных в протокол диагностики и лечения COVID-19.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz