20
Сб, апр

Киберстраховщики получат выгоду от нового приложения SentinelOne для управления рисками

agcs cyber risks 6 teaserSentinelOne, компания-разработчик автономной платформы кибербезопасности, объявила о добавлении нового приложения для управления рисками киберстраховщиков в Singularity Marketplace.

Для организаций приложение WatchTower Vital Signs Report передает точный профиль состояния кибербезопасности и средств контроля киберстраховщикам, упрощая процесс получения покрытия киберстрахования.

Для киберстраховщиков, добавила фирма, приложение предоставляет в режиме реального времени «изнутри» представление о состоянии кибербезопасности предприятия для улучшения доступа к полисам и снижения рисков андеррайтинга.

Представитель SentinelOne сказал: «Используя Ranger Active Directory, модуль Singularity XDR для идентификации атаки в режиме реального времени, новое предложение по отчетности оценивает восприимчивость к киберугрозам, включая неизвестные активы и раскрытие идентичности — два основных вектора сегодняшних инцидентов безопасности.

«Это позволяет киберстраховщикам и брокерам получать беспрецедентную информацию о своих обязанностях по андеррайтингу и управлению рисками, снижая коэффициенты убытков за счет точной оценки рисков, одновременно повышая доступ к киберстрахованию, скидкам на премию и выгодные условия покрытия для организаций, приобретающих и продлевающих полисы. Кроме того, предприятия, подверженные риску атак, получают полезную информацию в режиме реального времени для повышения киберустойчивости».

Убытки страховых компаний по выплатам по претензиям выросли на 300% с 2018 по 2021 год из-за растущего числа дорогостоящих утечек данных, программ-вымогателей и киберинцидентов. В результате во втором квартале 2022 года цены на киберстрахование в США выросли на 79% в годовом исчислении.

SentinelOne отмечает, что из-за снижения аппетита страховщиков к страхованию киберрисков и возрастающих премий многим организациям трудно получить страховое покрытие, независимо от уровня безопасности.

«Сегодняшняя ситуация с киберугрозами доводит индустрию киберстрахования до предела», — сказал Барнаби Пейдж, вице-президент SentinelOne по реагированию на инциденты и киберрискам. «Риски андеррайтинга стали слишком большими для страховщиков, в то время как рост премий заставляет предприятия бороться за киберстрахование. Отрасли нужны более эффективные средства для оценки и демонстрации подверженности киберугрозам, и мы рады сотрудничать с ведущими поставщиками рисков, чтобы включить отчет WatchTower Vital Signs в процесс оценки киберрисков бизнеса».

Внешнее сканирование исторически использовалось андеррайтерами и брокерами для определения подверженности организационному риску. Эти сканирования, как пояснила компания, не проверяют подверженность киберинцидентам или эффективность средств контроля безопасности.

Согласно SentinelOne, приложение WatchTower Vital Signs Report способно фиксировать динамически изменяющиеся сигналы и предоставлять глубокий контекст подверженности рискам, поскольку оно основано на внутреннем состоянии риска и данных организации.

Мадху Тадиконда, генеральный директор Corvus Insurance, прокомментировал: «Corvus рада сотрудничать с SentinelOne в использовании отчета WatchTower Vital Signs Report. Поскольку в отчете повышенное внимание уделяется ключевым показателям киберриска, Corvus может дополнительно обучать и поддерживать наших страхователей в понимании их уникальных рисков и тактики исправления. Мы очень рады, что благодаря нашему партнерству Corvus может быть в авангарде этой важной трансформации на рынке киберстрахования, создавая еще большую ценность для наших страхователей».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz