20
Сб, апр

Swiss Re сотрудничает с Insurtech Jooycar для развития телематики в автостраховании

telematicaГлобальный перестраховочный гигант Swiss Re заключил соглашение с латиноамериканской компанией по страхованию автомобилей Jooycar, чтобы повысить эффективность телематики в автостраховании в интересах малых и средних коммерческих парков в Мексике.

Insurtech предложит свою услугу управления автопарком «Fleetr by Jooycar» на мексиканском рынке, которая, по разработчика словам, была успешной в первый год работы в США, когда было подключено более 6 тысяч автомобилей.

Swiss Re стремится помочь мексиканскому страховому рынку лучше понять сегмент автопарка, используя свой опыт в моделировании рисков и возможности анализа телематических данных.

Франсиско Диас, руководитель отдела перестрахования в Мексике и Центральной Америке в Swiss Re, сказал: «Ландшафт мобильности меняется, особенно в связи с появлением новых технологий. Страхование должно адаптироваться к этим изменениям с помощью комплексных и интегрированных инновационных решений, чтобы противостоять новым тенденциям мобильности.

«Наш альянс с Jooycar направлен на использование телематических данных на страховом рынке для понимания рисков и обеспечения большей добавленной стоимости для конечного клиента».

Jooycar добавляет, что с помощью телематических данных в режиме реального времени, а также принятия хороших привычек вождения, владельцы автопарков могут сократить свои операционные расходы, сэкономить на страховке и добиться большей эффективности и безопасности, чтобы получить доступ к лучшей страховке для своего автопарка.

Джо ДиМартино, руководитель отдела страхования Jooycar, прокомментировал: «Этот альянс расширяет знания и опыт обеих компаний в области их компетенции, создавая решения для больших проблем в продаже коммерческого страхования. Мы считаем, что это наиболее успешная формула сотрудничества страховых компаний и крупных перестраховочных компаний.

«Мы достигаем эволюции предложения страховой стоимости в мире, где мы переходим от выявления и устранения рисков к их прогнозированию и предотвращению, полагаясь на технологии IoT, надежную поддержку и актуарные ноу-хау мирового уровня».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz