29
Пт, март

Risk Strategies предупреждает о нехватке емкостей при подготовке обновлений с 1 января 2023 года

reinsurance renewalsНовый отчет о состоянии рынка, подготовленный специализированной страховой брокерской компанией и фирмой по управлению рисками Risk Strategies, предупредил клиентов о необходимости как можно раньше начать свои переговоры о перестраховании в преддверии ожидаемой нехватки емкостей при предстоящих январских обновлениях.

Генеральный директор Risk Strategies Джон Мина отметил, что в настоящее время предприятия сталкиваются с неопределенными экономическими перспективами и беспрецедентными сбоями на страховом рынке.

К ним относятся новые риски, изменение допущений и неопределенность макроэкономических условий, а также инфляция и рост процентных ставок, которые приводят к росту цен и негативному влиянию на прибыль.

В то же время катастрофические погодные явления происходят с большей частотой и серьезностью, что затрудняет модели андеррайтинга, ценообразование и уменьшает доступную емкость, а ураган Ян может оказаться самым дорогостоящим штормом в истории Флориды.

И многие фирмы также имеют дело с социальными и поведенческими сдвигами, такими как изменение ожиданий сотрудников, рост судебных исков и судебных издержек, а также общие изменения в отношении.

По данным Risk Strategies, на этом фоне в течение прошлого года предприятия испытывали трудности на страховых рынках, особенно в сферах кибербезопасности, собственности, избыточной ответственности, директоров и должностных лиц и автострахования.

По большинству видов страхования ожидается повышение ставок, особенно для предприятий с неблагоприятной историей убытков и для тех, кто находится в зонах, подверженных катастрофам.

В отчете также подчеркивается постоянно растущая угроза кибератак и программ-вымогателей, и высказывается предположение, что страхование кибербезопасности, вероятно, останется сложной темой в краткосрочной перспективе, несмотря на некоторые недавние признаки замедления темпов.

«Сейчас, как никогда раньше, клиентам следует выходить на рынок как можно раньше, поскольку мы ожидаем, что к 1 января 2023 года начнется гонка за поиск емкостей», — говорится в отчете Risk Strategies.

Заглядывая вперед, Risk Strategies сохранял некоторые точки оптимизма в отношении экономических перспектив, включая рост рабочих мест, исторически низкий уровень безработицы и высокие доходы бизнеса во многих секторах.

Устойчивое повышение ставок привлекло некоторых недавних новых участников, создав возможности для тех, у кого есть емкости, и для брокеров, которые могут получить к ним доступ, отмечается в сообщении.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz