28
Вс, апр

LMA публикует руководство по обязанностям перед потребителями для управляющих агентов

lloyds01Ассоциация рынка Ллойда (LMA) опубликовала общий руководящий документ по внедрению потребительской пошлины FCA, которая постепенно вводилась в течение прошлого года в ряде политических заявлений.

Обязанности перед потребителями устанавливают стандарты заботы, которые фирмы должны поддерживать в отношении розничных клиентов, в том числе соответствие продуктов и услуг их назначению, их справедливая стоимость и помощь потребителям в принятии эффективных решений.

Рынок уже внедрил Директиву о дистрибуции страховых услуг (IDD), которая установила правила, требующие от фирм действовать в интересах своих клиентов.

А совсем недавно регулятор внедрил общие правила ценообразования и оценки справедливой стоимости страхования FCA для улучшения надзора за продуктами и управления ими.

В результате этого LMA отмечает, что страховщики в большинстве случаев уже соблюдают многие новые требования по обслуживанию потребителей, особенно требование обеспечения справедливой стоимости.

«Рынок Ллойда находится в сильной позиции для выполнения дополнительных требований, налагаемых требования FCA по обслуживанию потребителей, и LMA готово оказать поддержку», — сказала Арабелла Рэймедж, юридический директор LMA. «Как рынок, у нас есть долгая история адаптации к нормативно-правовой среде и поддержания самых высоких стандартов защиты страхователей».

«Учитывая предыдущую реализацию Директивы о дистрибуции страховых услуг, страхование, возможно, находится в лучшем положении, чем многие другие финансовые услуги, с точки зрения уже применяемых принципов требований FCA по обслуживанию потребителей, и мы будем предоставлять дополнительные подробные рекомендации для управляющих агентств в предстоящие месяцы», — продолжила Рэймидж.

«Тем не менее, LMA от имени своих членов будет продолжать взаимодействовать с FCA в течение всего периода реализации Директивы, предоставлять отзывы рынка и запрашивать разъяснения, если это необходимо».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz