29
Пт, март

Amazon запускает новый продукт по страхованию жилья в Великобритании

amazonAmazon объявил о запуске своего Amazon Insurance Store, нового способа для клиентов из Великобритании приобрести страхование жилья.

Для первоначального запуска Amazon заключила партнерское соглашение с Ageas UK, Co-op и LV= General Insurance, отметив, что каждая компания была тщательно отобрана с использованием ряда критериев, ориентированных на клиента, включая разумные сроки для обработки и урегулирования претензий, а также продажи в кратчайшие сроки, что подтверждает высокую планку Amazon для обслуживания клиентов.

В начале следующего года компания планирует добавить в Amazon Insurance Store больше страховых компаний, что предоставит клиентам еще больший выбор.

По словам Amazon, магазин предлагает улучшенный опыт покупок для страхования жилья со сравнением ценовых предложений, которым клиенты могут доверять, наряду с упрощенной и простой анкетой и возможностью оформления заказа, интегрированной с amazon.co.uk.

Джонатан Фейфс, генеральный менеджер европейских платежных продуктов Amazon, прокомментировал: «Покупки в Интернете для страхования жилья — это хорошо зарекомендовавший себя опыт, и наша цель — превзойти ожидания клиентов, когда речь идет о Amazon Insurance Store.

«Этот первоначальный запуск — только начало — мы продолжим вводить новшества и вносить улучшения, и все это с целью порадовать клиентов и обеспечить максимально удобный процесс совершения покупок».

Компания заявляет, что Amazon Insurance Store также предоставит более прозрачный способ покупки страховки дома, предполагая, что по мере того, как все больше клиентов приобретают полисы, магазин будет публиковать отзывы клиентов, рейтинги и коэффициенты принятия требований, чтобы клиенты могли делать более осознанные покупки.

Стандарт покрытия Amazon — это базовое покрытие, с которого начинаются все полисы в Amazon Insurance Store. Amazon говорит, что продукт будет включать защиту от некоторых из наиболее распространенных рисков, которые рассматриваются при страховании жилья.

По словам Amazon, разработка стандарта покрытия Amazon повлекла за собой исследование сектора страхования жилья в Великобритании, чтобы определить, какие аспекты страхования жилья наиболее востребованы клиентами.

В сообщении интернет гиганта также отмечается, что стандарт покрытия Amazon дает домовладельцам и арендаторам дополнительную уверенность при покупке полиса, поскольку упрощает сравнение сопоставимых котировок, просмотр включений и исключений покрытия, а затем, при необходимости, добавление в их полис.

Фейфс добавил: «Поиск подходящего страхового полиса для дома может быть трудоемкой и запутанной задачей, поскольку котировки часто не учитывают основное покрытие, чтобы предложить самую низкую цену.

«Когда мы приступили к созданию Amazon Insurance Store, мы хотели улучшить опыт клиентов, совершающих покупки для страхования жилья, чтобы они могли легко сравнивать варианты и принимать взвешенные и объективные решения — так же, как при покупках на Amazon».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz