29
Пн, апр

Рынок Ллойда еще не стал повсеместно жестким

lloyds01Глава отдела рынков Ллойда Патрик Тирнан предупредил, что рынок страхования и перестрахования в Ллойде Лондона «еще не является повсеместно жестким», и подчеркнул необходимость обеспечения адекватности ставок в сложных условиях.

Обращаясь к аудитории в рамках отчета Ллойда по рынку за третий квартал, Тирнан признал, что синдикаты в настоящее время работают на «трудном рынке».

В рамках своего выступления он отметил, что общий рынок перестрахования «существенно изменился» и требует пристального внимания в преддверии январских обновлений, подчеркнув, что Ллойд не может прятать «голову в песок».

«Необходимость адекватности ставок имеет первостепенное значение в периоды высокой неопределенности и волатильности, подобные этому», — сказал он аудитории.

«Несмотря на то, что мы видим области портфеля, которые находятся в упадке, и другие области, которые оцениваются в основном по инфляции и не более того, мы ожидаем, что повышательное давление на рыночные цены в совокупности продолжится, что будет вызвано критическими убытками от природных катастроф и рыночным стрессом», — пояснил он.

«Консерватизм — наш предпочтительный подход. А взамен мы поддержим разумные амбиции и обеспечим скорость реагирования на любые изменения, которые вам потребуются в середине года».

Тирнан утверждал, что Ллойд будет стремиться найти баланс между «благоразумием и практичностью», когда речь идет о перестраховании и установлении капитала, чтобы позволить синдикатам воспользоваться возможностями на рынке в настоящее время.

Он добавил, что это потребует своевременного утверждения «логичных, реалистичных и достижимых» планов для рынка, а также тщательного анализа текущей геополитической атмосферы.

«Мы считаем, что эти действия в связи с текущими обстоятельствами уместны», — заключил Тирнан. «Но несмотря ни на что, мы продолжим нашу мантру: слушайте, учитесь, действуйте, уточняйте, повторяйте».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz