30
Вт, апр

Страховщики Азиатско-Тихоокеанского региона сообщают о совокупной премии в размере $908,6 млрд в 2021 году

AsiaРастущее осознание важности страхования наряду с возобновлением экономического роста после пандемии способствовали росту государственных страховых компаний Азиатско-Тихоокеанского региона (APAC): 20 ведущих страховщиков APAC сообщают о совокупной премии в размере $908,6 млрд в 2021 году, сообщает GlobalData.

Аналитики компании, занимающейся данными и аналитикой, сообщили, что 20 ведущих страховых компаний в регионе сообщили о росте своей выручки примерно на 5% в годовом исчислении в 2021 году.

Восемь страховщиков сообщили о росте заработанных премий более чем на 7%. Кроме того, 20 ведущих компаний сохранили финансовую устойчивость за счет гибкого хеджирования активов под управлением.

Мурти Гранди, аналитик профилей компаний в GlobalData, комментирует: «В 2021 году пандемия COVID-19 продолжала подвергать глобальный финансовый рынок и страховую отрасль серьезному стрессу. Следовательно, страховые компании изменили свою философию работы и внедрили новые технологии, чтобы перейти от дизайна продукта к контролю затрат.

«В регионе APAC также наблюдался экономический подъем благодаря успешному контролю уровня заражения COVID-19 и поддерживающей денежно-кредитной и фискальной политике».

Согласно отчету, Китай доминирует в списке с семью компаниями. New China Life Insurance опередила ведущих игроков, рост ее выручки превысил 15%, так как премии за первый год от долгосрочного страхования выросли на 5%, а премии за продление — на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики также сообщили, что общая доходность инвестиций составила 5,9%.

China Taiping Insurance также была одной из самых заметных компаний в регионе, сообщив о росте выручки на 15% благодаря росту страховых премий и чистого инвестиционного дохода на 13,6% и 24,3%, соответственно, от бизнеса по страхованию жизни.

Остальные страховщики сообщили об умеренном росте доходов: China Pacific Insurance, China Life Insurance сообщила о росте в годовом исчислении на 11%; а Народная страховая компания, PICC Property and Casualty, T&D Holdings и Life Insurance Corporation of India сообщают о росте на 5-10%.

Единственной страховой компанией, потерявшей доход, была Japan Post Insurance. Страховщик сообщил о снижении выручки на 10,3% на фоне снижения на 11,6% годовых премий по индивидуальному страхованию и страхованию медицинского обслуживания.

Гранди добавил: «Азиатско-Тихоокеанский регион с одной третью населения мира, одной из самых быстрорастущих экономик мира и значительным незастрахованным населением может стать крупнейшим в мире рынком страхования. Страховщики, присутствующие в регионе, могут извлечь выгоду из позитивного прогноза, приняв такие стратегии, как новые страховые предложения, основанные на воздействии, и внедрив гибридные каналы сбыта».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz