20
Сб, апр

Ллойд запускает вторую PCC, чтобы обеспечить большую гибкость для инвесторов

lloyds01Ллойд объявил о получении разрешения регулирующих органов на создание второй компании по защищенным сотовым сетям (PCC), целью которой является повышение доступности рынка для инвесторов, что является ключевым результатом проекта Будущее в Ллойде.

Ллойд ранее объявил о ряде успешных сделок через London Bridge Risk PCC (LBR) и, опираясь на этот успех, спонсирует второй проект, говорится в заявлении Ллойда.

Второй проект London Bridge Risk PCC (LB2) предложит ряд расширений покрытия, которое он может подписать, и способы финансирования этих обязательств, а также улучшения в выполнении этих обеспеченных транзакций.

LB2 предоставит квалифицированным институциональным инвесторам точку доступа для размещения средств прозрачным для налогообложения образом на рынке Ллойда. Члены и управляющие агенты Ллойда смогут использовать новый инструмент для управления своим капиталом и требованиями по управлению рисками за счет привлечения новых источников капитала и перестраховочной защиты.

LB2 уполномочен выполнять три дополнительные функции:

  • Для корпоративного члена, в дополнение к подписанию перестрахования доли квоты, он также сможет подписать покрытие эксцедента убытков.
  • Для синдиката он сможет предоставлять обеспеченное перестрахование как на основе эксцедента убытков, так и на основе доли квоты.
  • Для всех структур он сможет финансировать обязательство по перестрахованию посредством предложения обособленными ячейками PCC либо привилегированных акций, либо долговых ценных бумаг.

Тесно сотрудничая с регулирующими органами Великобритании — Управлением пруденциального регулирования (PRA) и Управлением финансового надзора (FCA) — Ллойд разработал ряд обязательных условий для основной документации по сделке, которые обеспечат большую коммерческую гибкость при соблюдении нормативных требований. Это воплощено в «Объеме разрешений», который позволяет создавать новые ячейки и перестраховывать без необходимости какого-либо дополнительного разрешения регулирующих органов при условии соблюдения этих разрешений.

«Я рад, что мы можем развить успех нашего первоначального инструмента трансформации рисков, чтобы предложить рынку новый инструмент с более широкими возможностями, что дает участникам рынка больше возможностей для привлечения инвесторов на рынках капитала для поддержки их андеррайтинга в Ллойде», — прокомментировал Буркхард Киз, финансовый директор Ллойда. «Оба инструмента PCC дополнят более традиционные подходы к размещению капитала и управлению рисками в Ллойде, а LB2 предложит институциональным инвесторам эффективный способ поддержки роста и разнообразия рисков, подписанных на рынке».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz