24
Ср, апр

Брокеры ценят общение и гибкость со стороны страховщиков: Allianz

bank insuranceСогласно новому опросу, проведенному Allianz , брокеры хотят лучшего общения и большего личного контакта со страховщиками при работе со сложными претензиями.

В ходе опроса респондентам задавался вопрос о том, какие аспекты процесса рассмотрения претензий оказали наибольшее влияние на работу брокеров и услуги, которые они предоставляют клиентам.

Респонденты сказали, что общая «гладкость» иска была наиболее важным фактором, особенно для простых исков. Они также были бы признательны за более регулярное общение со страховщиками по урегулированию убытков, и даже в большей степени по телефону, лицом к лицу или через механизмы живого чата, а не по электронной почте.

Выяснилось, что более двух третей брокеров, занимающихся урегулированием убытков, тратят не менее трех четвертей своего времени на рассмотрение простых и однозначных требований, в отличие от более сложных или дорогостоящих (более 100 000 фунтов стерлингов).

Опрошенные брокеры также приветствуют гибкость страховщиков и предоставление доступа к экспертам, когда это необходимо.

Ник Хоббс, директор по дистрибуции и регионам Allianz Commercial, сказал: «Брокеры постоянно ищут, где они могут повысить ценность процесса страхования для клиентов, и сложные или особенно крупные претензии — это случаи, когда они действительно доказывают свою компетентность и необходимость».

«Брокеры хотят иметь возможность напрямую связываться со страховщиками, когда речь идет о претензиях. Отрасль в целом должна сосредоточиться на общении на протяжении всего процесса рассмотрения претензий, предлагая больше контактов с регулярными обновлениями сроков и прогресса».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz