25
Чт, апр

Страхование добилось «значительного» прогресса в постановке целей Net Zero

co2Ассоциация британских страховщиков (ABI) заявила, что индустрия общего страхования и долгосрочных сбережений добилась значительного прогресса в установлении прозрачных целей Net Zero и присоединении к кампании ООН «Гонка к нулю».

 

Отраслевая ассоциация заявила в своей дорожной карте по изменению климата, что среди доли рынка, представленной членами ABI, почти 90% рынка долгосрочных сбережений и более 50% рынка общего страхования в настоящее время являются частью кампании. ABI заявила, что ожидается, что за ней последуют другие фирмы: опрос ее членов показал, что 94% респондентов, еще не зарегистрировавшихся, рассматривают возможность присоединения к глобальной кампании «Гонка к нулю».

Ханна Гурга, генеральный директор ABI, сказала: «Нет большего риска для общества, нашей планеты и самого нашего сектора, чем изменение климата. Роль, которую должна играть индустрия страхования и долгосрочных сбережений, никогда не была более важной».

Она добавила: «Мы добились значительного прогресса в переходе на Net Zero, и приятно видеть, что так много наших фирм присоединились к кампании ООН «Гонка к нулю». Тем не менее, нам необходимо продолжать сосредоточивать наши усилия на решении этой сложнейшей задачи, и совместная работа всей отрасли, а также с правительством и регулирующими органами будет иметь ключевое значение».

В рамках саммита по изменению климата ABI направила правительству Великобритании пять запросов, а именно:

  • Об укреплении роли отрасли в качестве ключевых инвесторов в инфраструктуру Net Zero.
  • О опубликовании стратегии для обеспечения необходимых инвестиций в сокращение выбросов углерода в жилых и коммерческих зданиях.
  • Об улучшении системы планирования для обеспечения соответствия Net Zero, в том числе за счет сокращения застройки в районах с высоким риском наводнений и обеспечения устойчивости новых домов к климатическим рискам.
  • Об обеспечении того, чтобы все сектора производили согласованные и качественные данные о выбросах углерода.
  • О включении защиты окружающей среды и экосистем в политику в области изменения климата.

ABI также опубликовала «Руководство по передовой практике зеленых цепочек поставок». В нем изложены упреждающие шаги, над которыми ABI будет работать со своими членами:

  • Учитывать стратегии сокращения выбросов и цели поставщиков;
  • Сделать устойчивость фактором при принятии решений о поставщиках на отслеживание выбросов и дальнейших изменениях.

Энди Бриггс, председатель комитета ABI по изменению климата и генеральный директор группы Phoenix Group, сказал: «Сектор долгосрочных сбережений и страхования стремится играть центральную роль в гонке за чистый ноль, но нам нужно взять управление на себя. У нас нет времени на внесение необходимых изменений, которые могут открыть уникальную возможность для привлечения инвестиций, которые могут сократить выбросы и обеспечить рост по всей стране».

Он добавил: «Значимые реформы инвестиционных рамок и режима регулирования, включая Solvency II, необходимы, если наш сектор хочет ускорить инвестиции в зеленую инфраструктуру, в которой мы срочно нуждаемся. Если мы сможем создать эти структуры — при поддержке более совершенных систем планирования, прозрачных данных и более четкой политики в отношении изменения климата — мы сможем еще сильнее надавить на газ».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz