16
Вт, апр

Расходы на Covid будут в центре внимания через два года JP Morgan

JP MorganJP Morgan заявил, что больше всего от пандемии коронавируса пострадали европейские перестраховщики и компании Ллойда.

Оценка, сделанная в относительном выражении, стала неожиданностью для JP Morgan, который сказал, что хвостовой риск обычно накапливается у перестраховщиков и что специализированные классы бизнеса больше сосредоточенные на таких рынках, как рынок Ллойда, также сильно пострадали, как страхование недвижимости и страхование от несчастных случаев.

В последнем выпуске Love Actuary говорится: «Изначально предполагалось, что предприятия P&C будут относительно хорошо защищены от претензий из-за ограниченных рисков и исключений из контрактов. На практике, однако, общие претензии отрасли в связи с пандемией только по P&C оцениваются примерно в $35 млрд».

JP Morgan заявил, что требования, связанные с пандемией коронавируса, со временем должны увеличиться, и через два года должно быть больше ясности в отношении их стоимости.

В аналитической записке говорилось: «Типичный уровень IBNR для перестраховочных компаний через два года обычно составляет около 30% или меньше. Однако в среднем для европейских перестраховщиков этот уровень составляет 50% для претензий по COVID-19, что свидетельствует о наличии дополнительного консерватизма или встроенных буферов. По нашим оценкам, если резервы на COVID-19 в конечном итоге окажутся осторожными, компании, которые лучше всего могут извлечь выгоду, — это Munich Re и Swiss Re с профицитом в процентах от консенсус-прогноза 2023 г. PBT 19% и 16% соответственно, если уровни IBNR приближаются к более нормальным уровням».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz