19
Пт, апр

LMG рассказывает, как защитить позиции Лондонского рынка

London brexit insurЛондонская рыночная группа (LMG) опубликовала два документа, посвященных тому, что необходимо правительству Великобритании и регулирующим органам страны для защиты позиций лондонского рынка.

Кэролайн Вагстафф, генеральный директор LMG, сказала: «Мы рады, что правительство предлагает включить цель повышения конкурентоспособности в новый законопроект о финансовых услугах и рынках, но слов недостаточно. Если есть какие-либо шансы на успех реформ, они должны обеспечить, чтобы регулирующие органы несли ответственность за выполнение этих новых обязанностей. Чтобы этот законопроект изменил способ работы регулирующих органов, ему нужны «зубы».

Она добавила: «В настоящее время мы обеспокоены тем, что текущая инициатива может рассматриваться как упражнение для галочки, а не как нечто, что может серьезно поддержать конкурентоспособность Великобритании. Для нас успех этого развития зависит от установления подхода к регулированию, который действительно фокусируется на риске и устанавливает правильные правила для правильных фирм правильным образом. Документ также основан на измерении изменений. Итак, наш второй документ предлагает некоторые практические предложения, с помощью которых можно начать устанавливать и измерять эту повестку дня в области конкурентоспособности».

Есть пять пунктов, которые LMG установила, чтобы помочь сохранить положение на рынке.

Это признание характера крупных комплексных рисков, которые мы покрываем, и обслуживаемых нами искушенных корпоративных покупателей посредством более пропорционального подхода к регулированию; обеспечение того, чтобы лондонский рынок оставался наиболее привлекательным местом для крупных рисков, посредством обязанности по обеспечению международной конкурентоспособности для регулирующих органов Великобритании; превращение Лондона в естественный дом для иностранных (пере)страховых компаний путем реформирования режима Solvency II; увеличение выбора покупателей и рост рынка за счет развития и продвижения британских кэптивов; и получение доступа к развивающимся рынкам по всему миру, чтобы помочь им повысить устойчивость к стихийным бедствиям и событиям, связанным с изменением климата, посредством торговых переговоров, регуляторных диалогов и продвижения рынка.

Вагстафф продолжила: «Эти предложения включают в себя правильное определение основ операционной эффективности, чтобы дать платформу для дальнейшего развития, однако это также должно включать в себя определение тона для будущего регулирования, ориентированного на конкретную деятельность, путем все большего учета пропорциональности в текущей деятельности. Акцент на пропорциональности поможет заложить основу для роста новых участников, новых бизнес-моделей и множества новых существующих инвестиционных возможностей».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz