29
Пн, апр

Китай: страховщики облегчают трудности с блокировкой из-за COVID-19

coronavirus 9Китайские страховые компании принимают ряд мер, чтобы помочь своим клиентам, особенно в Шанхае, преодолеть трудности во время нынешней волны пандемии COVID-19.

Среди страховщиков China Pacific Insurance (Group) заявила, что ее сегмент страхования жизни обнародовал целевые действия, такие как уступки по процентным ставкам и продление сроков кредита для своих клиентов по страховым кредитам, сообщает Shanghai Daily .

В течение двухмесячного периода с 17 апреля по 16 июня страхователи China Pacific Life Insurance будут пользоваться выгодной процентной ставкой в размере 5,3% по некоторым видам страховых продуктов.

Для непогашенных кредитов, дата погашения которых приходится на период с 1 марта по 31 мая, China Pacific Insurance заявила, что ее клиенты могут подать заявку на продление срока кредита на три месяца по обычной процентной ставке без взимания штрафных процентов.

Тем временем Ping An Health Insurance запустила программу защиты в сотрудничестве с аптекой Sinopharm Holding GuoDa и открыла зеленый канал для своих клиентов в Шанхае для покупки лекарств онлайн в условиях продолжающейся блокировки. Это делается для того, чтобы помочь пожилым людям и людям, страдающим различными хроническими заболеваниями, получить лекарства.

Среди городов, пострадавших от нынешней волны COVID, — Шанхай, который с конца марта находится в изоляции в целях сдерживания инфекций. Многим жителям громадного мегаполиса трудно получить доступ к предметам первой необходимости, таким как еда, лекарства и медицинская помощь.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz