30
Вт, апр

Объявлены участники следующей когорты лаборатории Ллойда

LLoyds Lab 1 768x405Ллойд объявил о следующих одиннадцати стартапах InsurTech, которые присоединятся к восьмой когорте Лаборатории Ллойда.

Ллойд заявил, что получил более 150 заявок на участие, которые были рассмотрены и выбраны только 11. Они составят следующую группу стартапов Лаборатории Ллойда, старт которой намечен с 25 апреля 2022 года. Команды будут работать над созданием страховых продуктов для решения проблем и задач, стоящих перед рынком Ллойда.

Эд Гейз, старший менеджер Лаборатории Ллойда, сказал: «Очень приятно приветствовать одиннадцать успешных команд в Лаборатории Ллойда для нашей восьмой когорты. Мы пригласили InsurTechs для решения некоторых из наиболее насущных проблем, с которыми сталкивается рынок Ллойда, от поддержки перехода к экономике с низким уровнем выбросов углерода до улучшения работы с претензиями о прерывании бизнеса. Мы рады работать с одними из самых инновационных компаний InsurTech в мире и с нетерпением ждем возможности увидеть, как они помогают нашему рынку, клиентам и обществу развиваться».

Команды, отобранные для восьмой когорты Лаборатории Ллойда:

Kita — обеспечивает страхование добровольных углеродных рынков, чтобы обеспечить более высококачественные решения по удалению углерода и оказать положительное воздействие на климат.

Persefoni — глобальная компания-разработчик программного обеспечения, чья SaaS-платформа позволяет компаниям и финансовым учреждениям легко выполнять требования и запросы заинтересованных сторон и регулирующих органов по раскрытию информации о климате.

Kettle — MGA по перестрахованию с Бермудских островов, целью которой является защита мира от изменения климата с помощью глубокого обучения и перестрахования.

Otonomi — платформа параметрического страхования с поддержкой блокчейна, которая меняет способ получения компенсации держателями страховых полисов за счет сокращения времени решения с 45 дней до 45 минут, снижения административных расходов более чем на 50% как для клиентов, так и для страховщиков, а также предоставления алгоритмических решений для андеррайтинга.

Privateer Space — предоставляет технологию космических приложений, ориентированную на космическую безопасность, устойчивость и безопасность в околоземном пространстве.

Definely — компания-разработчик программного обеспечения, поддерживаемая Microsoft, пересматривает понимание контрактов. Инструменты Definely сокращают жизненный цикл контракта и время до получения дохода за счет оптимизации того, как профессионалы понимают и анализируют сложные контракты.

Marmalade — простая система ценообразования сделок и сбора данных, созданная для андеррайтеров.

FRISS — помогает страховщикам лучше понять риски в своем портфеле, соблюдать требования, выявлять мошенничество и принимать более эффективные решения на протяжении всего цикла андеррайтинга и претензий.

InsurX — биржа цифровых емкостей для комплексного рынка коммерческого страхования. Он расширяет возможности торговли брокерами и операторами с помощью запатентованной алгоритмической технологии сопоставления.

ClearConnect — благодаря собственной технологии ClearTrac заинтересованные лица в транспортной и страховой отраслях получают всестороннее представление в режиме реального времени о рисках, связанных с водителями и автопарками на дорогах.

BakerTilly — Quantum — это платформа для обработки заявлений о перерывах в работе, которая обеспечивает бесперебойную подачу исков на основе данных. В сочетании с практическим персонализированным обслуживанием опытных бухгалтеров-криминалистов Baker Tilly, Quantum обеспечивает преимущества автоматизации с более индивидуальным подходом.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz