29
Пт, март

Рынок перестрахования Ллойда поддерживает санкции против России

lloyds01Специализированная страховая и перестраховочная площадка Ллодйа сообщила The Straits Times, что поддерживает санкции против России в связи с продолжающейся военной спецоперацией на Украине.

На пятый день российской спецоперации западные страны объявили о ряде санкций, направленных на то, чтобы нанести ущерб экономике страны и отрезать ее от остального мира. Как сообщается, Ллойд, старейший и крупнейший страховой рынок в мире, заявил, что поддержит новые санкции против России.

Патрик Тирнан, глава отдела рынков Ллойда, сказал The Straits Times: «Мы активно взаимодействуем с британским правительством и международными регулирующими органами по мере развития ситуации и поддержим любые введенные санкции. Мы продолжаем следить за крайне тревожной ситуацией на Украине, и наши мысли в первую очередь обращены к тем, кого это непосредственно затрагивает».

В сообщениях СМИ утверждается, что Тирнан присутствовал на встрече с премьер-министром Борисом Джонсоном, на которой разрабатывались последние санкции.

«Мы тесно сотрудничаем со всем рынком Ллойда и соответствующими ассоциациями, чтобы обеспечить эффективное функционирование нашего рынка в условиях кризиса для всех клиентов и заинтересованных сторон», — сказал Тирнан.

Ожидается, что новые санкции могут снова вызвать огромные колебания на рынках с более высокими ценами на сырье и инфляцией среди проблем. С момента начала спецоперации она уже оказала огромное влияние на нефть: цены достигли самого высокого уровня с 2014 года. И по мере вступления в силу новых санкций трейдеры будут оценивать, что они значат для мировой экономики.

В связи с беспрецедентными международными санкциями против финансовой системы России российский рубль упал более чем на 40% после начала торгов в понедельник. События в Украине явно окажут далеко идущее влияние на отрасли всех форм и размеров, и аналитики недавно предупредили, что страховая отрасль уязвима во многих областях .

Поскольку спецоперация продолжается, а мир ждет, что дальше предпримет президент России Владимир Путин, слишком рано говорить о том, что означает война для перестраховочного и других глобальных секторов.

На прошлой неделе финансовый директор (CFO) глобальной перестраховочной компании Swiss Re Джон Дейси повторил эту неопределенность и сказал, что его компании и всему рынку придется подождать и посмотреть, как будет развиваться ситуация.

Комментируя риски Swiss Re, Дейси сказал, что они несущественны с точки зрения инвестиций и скромны с точки зрения обязательств .

Подготовлено порталом Allinsurance.kz