24
Ср, апр

CCR Re присоединяется к Принципам ответственного инвестирования ООН

franceФранцузская государственная перестраховочная компания CCR Re подчеркнула свою приверженность ответственному и устойчивому финансированию, присоединившись к Принципам ответственного инвестирования (PRI), определенным и поддерживаемым Организацией Объединенных Наций (ООН).

Перестраховщик обеспечивает покрытие рисков стихийных бедствий и, как таковой, в течение ряда лет интегрирует внефинансовые критерии, касающиеся воздействия на окружающую среду, социальных вопросов и управления эмитентом, в свои инвестиции.

CCR заявляет, что присоединение к PRI 365 французских подписавших сторон поддерживает приверженность как CCR, так и CCR Re ответственному и устойчивому финансированию.

Бертран Лабилой, главный исполнительный директор (CEO) CCR и председатель и главный исполнительный директор CCR Re, прокомментировал, что «присоединение к PRI является естественным выбором для CCR, который подвержен последствиям изменения климата и соответствует переориентации своей политики инвестиций, которая проводится уже несколько лет».

Объявление от CCR Re показывает, что еще один перестраховщик присоединился к инициативе ООН, направленной на продвижение устойчивого финансирования.

В конце января Everest Re Group официально подписала Принципы устойчивого страхования ООН (PSI), что сделало ее одной из 12 компаний страхового сектора, базирующихся на Бермудских островах или в Северной Америке, подписавших Принципы ООН.

В последние годы растущее влияние изменения климата заставило сосредоточиться на устойчивых и ответственных инвестициях, и эту тенденцию можно увидеть в растущей базе инвесторов, ориентированных на ESG, а также в приверженности многих перестраховочных компаний поддержке перехода к достижению нулевых выбросов парниковых газов.

В конце концов, ожидается, что глобальная индустрия передачи рисков окажется жизненно важной для того, как общество собирается управлять и организовывать упорядоченный переход к низкоуглеродной экономике.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz