30
Вт, апр

Пере/страховщики члены Альянса Net-Zero обязуются добиваться дальнейших климатических целей

co2Страховщики и перестраховщики, входящие в состав Альянса владельцев чистых активов, созданного ООН, взяли на себя обязательство по дальнейшему набору климатических целей, направленных на снижение воздействия глобального потепления.

Альянс состоит из 69 владельцев активов, включая Swiss Re, Munich Re, SCOR, Zurich, AXA, QBE, Generali, L&G и Aviva.

В новом руководстве говорится, что диапазон декарбонизации для абсолютного сокращения выбросов по портфелю активов с 2020 по 2025 год должен составлять от 22% до 32%. На сегодняшний день 30 членов уже установили цели на 2025 год. Кроме того, сокращение выбросов на период с 2020 по 2030 год должно составлять от 49% до 65% или более, следуя тому же подходу.

Это расширяет амбиции первоначальных целей Альянса, опубликованных в январе 2021 года, которые, отражают скорость, с которой все части экономики должны декарбонизироваться.

«Это расширенное руководство поможет инвесторам, которые уже взяли на себя обязательства по достижению нулевого уровня выбросов, предпринять срочные краткосрочные действия, которых требует наука о климате», — сказал Гюнтер Таллингер, член правления Allianz SE и председатель альянса владельцев активов Net-Zero.

«Там, где первая редакция этого Протокола была сосредоточена на периоде с 2020 по 2025 год, сегодняшние устремления к 2030 году подчеркивают необходимость мощных, заслуживающих доверия и быстрых действий для достижения мира с нулевым уровнем выбросов», — продолжил Таллинджер.

«Действовать необходимо сейчас, и перед каждой компанией стоит задача последовать примеру членов Альянса и скорректировать бизнес-модели, разработать планы перехода к низкоуглеродному, устойчивому к изменению климата будущему, а затем реализовать эти планы.

В дополнение к новым целям сокращения выбросов портфеля, перестраховщики в Альянсе согласились расширить свое внимание к классам активов и целям подпортфелей.

Аналогичным образом, управляющие активами были призваны публично взять на себя обязательство поддержать переход и, более того, перевести все свои портфели на выравнивание температуры на 1,5°C и на нулевой уровень к 2050 году.

В заявлении французского перестраховщика SCOR говорится: «SCOR гордится тем, что внесла свой вклад во вторую редакцию Протокола установления целей Альянса владельцев чистых активов, созванного ООН, вместе с 68 другими институциональными инвесторами, входящими в Альянс».

«Научно обоснованные пути в этом втором протоколе предоставляют новые рекомендации по установлению целей декарбонизации к 2030 году, чтобы удержать глобальное потепление на уровне 1,5 ° C».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz