24
Ср, апр

Комиссия Новой Зеландии по землетрясениям будет использовать новую платформу моделирования потерь

szeiКомиссия Новой Зеландии по землетрясениям (EQC) ожидает, что ее новая возможность моделирования потерь повысит ее способность планировать будущие стихийные бедствия и реагировать на них, когда они происходят.

Наряду с двумя другими исследовательскими институтами страны, EQC в настоящее время использует GNS Science и инструмент управления рисками NIWA для моделирования ущерба и потерь от землетрясений.

Новое программное обеспечение для моделирования позволит организации направлять свои исследовательские и страховые данные в моделирование рисков, создавая все более полную картину после события, а также улучшая способность EQC моделировать и планировать будущие бедствия.

Руководитель отдела моделирования рисков EQC Андреа Глуяс говорит, что по мере развития соответствующей науки с помощью нового инструмента мы сможем моделировать потери от других опасностей, таких как цунами и извержения вулканов в будущем.

«Моделирование убытков является важной частью роли EQC в уменьшении воздействия стихийных бедствий», — сказал Глуяс.

«Этот новый инструмент позволит нам использовать новейшие научные данные для понимания воздействия стихийных бедствий на дома в Новой Зеландии, помогая нам лучше планировать будущие события, а также предоставляя критически важную информацию сразу после события, чтобы помочь нам лучше определить приоритеты помощи жителям наиболее пострадавших сообществ и соответствующим образом масштабировать наш ответ».

Новый инструмент моделирования убытков используется для начала моделирования перестрахования, а сценарное планирование будет включено в ближайший год. Инструмент заменяет платформу Minerva, которую EQC использует уже 20 лет.

RiskScape был разработан как совместное предприятие GNS Science и NIWA, при этом EQC внесла значительный вклад за последние три года.

«Совместная работа всех трех организаций означает, что мы разрабатываем первоклассное моделирование рисков стихийных бедствий для Новой Зеландии и развиваем науку», — добавляет Глуяс.

Фрейзер Гардинер, финансовый директор EQC, также пояснил, что новое моделирование также поможет сохранить высокий уровень доверия, сложившийся у EQC в международной индустрии перестрахования.

«Этот новый инструмент будет и впредь давать перестраховщикам уверенность в нашей способности обеспечить точное представление о нашем профиле рисков за счет добавления новых научных данных и понимания других опасностей, покрываемых EQC», — сказал он. «Это дает новозеландский взгляд на наши риски, основанный на моделировании, исследованиях и данных мирового уровня».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz