28
Чт, март

WTW предлагает клиентам новую модель торгового кредитного риска и аналитики

kreditnyie riskiWillis Towers Watson (WTW) запустил новую модель рисков и аналитики, чтобы помочь клиентам понять свои торговые кредитные риски и роль, которую страхование может сыграть в качестве инструмента смягчения.

Скотт Эттьен, исполнительный директор WTW, сказал, что эта модель «помогает организациям лучше понять, как страхование торговых кредитов можно рассматривать как жизнеспособный инструмент передачи рисков для замещения капитала».

Модель анализирует торговую дебиторскую задолженность клиентов для прогнозирования потенциальных убытков по ряду статистических сценариев. Типичный прогон модели охватывает рейтинг и распределение риска по совокупному портфелю, региону, торговому сектору и индивидуальному покупателю. Она также охватывает вероятность прогнозов убытков по умолчанию на основе портфеля и предоставляет разбивку подверженности риску по секторам и географическим регионам.

Инструмент может предоставить полностью настраиваемые расчеты окупаемости инвестиций при страховании кредитов, анализируя стоимость страховых премий с учетом продаж и прогнозируемых убытков.

«Определяя уникальную частоту и серьезность потенциальных потерь от кредитного риска в портфеле дебиторской задолженности фирмы, модель использует подход, основанный на данных, чтобы помочь клиентам разрабатывать и структурировать наиболее подходящие решения для безопасного и уверенного роста продаж», - сказал Эттьен.

Модель была разработана для использования риск-менеджерами, плохо знакомыми со страхованием кредитов, а также опытными покупателями.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz