30
Вт, апр

Страховщиков призвали активизировать решения для углеродного рынка

co2Страховщики не спешили предлагать решения для углеродного рынка и решения для ограничения глобального потепления, но теперь у них есть возможность создать новый рынок, который может стоить до $1,3 млрд во всем мире, согласно новому отчету BeZero Carbon, который был выпущен в партнерстве с брокерами Howden и Blackford.

По мнению эксперта по углеродному рынку BeZero, страхование растущего рынка природноу утилизации углерода «профессионализирует» и «поднимет стандарты» в первые дни своего развития, а также поможет разблокировать его рост.

Ронан Карр, главный исследователь BeZero Carbon, сказал, что страховые продукты для решений утилизации на природной основе «медленно» набирают популярность. «Рынки компенсации выбросов углерода на природной основе нуждаются в страховых решениях для быстрого масштабирования», - добавил он.

Усилия по достижению «большей стандартизации и регулирования набирают силу, в то время как инновации частного сектора множатся на рынках углерода и природного капитала, поднимая планку прозрачности и подотчетности», - сказал Карр.

«Чтобы воспользоваться этой возможностью, страховщикам необходимо разработать смелую и четкую стратегию интеграции страховых решений в этот новый рынок», - сказал он.

Чарли Лэнгдейл, глава отдела климатических рисков и устойчивости в Howden, сказал, что страховой сектор помогает покупателям перейти на низкоуглеродные источники энергии, но добавил, что страховщикам необходимо начать охватывать эти новые рынки покупателей сейчас.

«Вскоре на этот рынок войдет регулирование и будут введены определенные меры контроля за управлением рисками, но страховая отрасль не должна ждать, пока это произойдет… Существует огромный пул неиспользованных навыков моделирования, данных и возможностей, которые можно было бы использовать. для ускорения роста решений, основанных на природе, рынка, который может обеспечить до 30% мер по смягчению последствий изменения климата, необходимых для ограничения глобального потепления до 1,5 ° C».

В отчете говорится, что в отсутствие регулирования страховая поддержка повысит уверенность и будет стимулировать спрос на природные решения для поддержки глобальных климатических целей.

Существующие бизнес-направления, такие как страхование урожая, и существующие риски, такие как профессиональная ответственность и природные катастрофы, «обеспечивают естественную отправную точку» для новых рынков, продолжает он.

В отчете содержится призыв к партнерству с использованием пилотных схем и дополнительных инвестиций для стимулирования роста. В нем также говорится, что необходимо страхование кредитов для защиты банков и инвесторов, финансирующих долгосрочные проекты.

«Страхование способно устранять препятствия на пути роста решений, основанных на природе, и улучшать управление рисками за счет расширения со смежных рынков, партнерства с инвесторами и использования технологий», - добавляет он.

В отчете говорится, что добровольный углеродный рынок может расти и приносить доход в $50 млрд в год к 2030 году, в то время как природные решения могут превысить $800 млрд к 2050 году.

«Это дает огромную возможность создать новый страховой рынок, который оценивается в $1,3 млрд во всем мире и до $2-4 млрд в сценариях голубого неба», - сказал BeZero.

Том Олдридж, основатель и управляющий директор Blackford, добавил: «Страхование способствует укреплению доверия, которое, в свою очередь, привлекает инвестиции. Чтобы воспользоваться возможностями, связанными с природными решениями и углеродными рынками, как отрасль, страховой сектор должен перейти на более активную позицию, помогая накопить знания и комфорт, необходимые для будущих капиталовложений в этой быстро развивающейся области».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz