23
Вт, апр

Клуб North P&I повысил ставки на 15% в связи с ростом требований пула

ever green shipВедущий клуб защиты и возмещения убытков North P&I применит общее повышение ставки на 15% в 2022/2023 годах для удовлетворения растущих требований пула и резкого увеличения убытков от COVID-19.

Наряду с общим увеличением премий по прибылям и убыткам на 15% на предстоящий полисный год, из которых 7,5% напрямую связаны с затратами на удовлетворение требований пула международной группы, North P&I также применяет повышение общего ставок премий на 7,5% ко всем фрахтам, демереджу и по рискам споров. Последние покрывают расходы на юридическое представительство по претензиям и спорам, еще не охваченным P&I.

North P&I Club заявил, что 2021 год будет «одним из самых сложных за всю историю наблюдений», и необходимы «решительные действия» для увеличения взаимных ставок P&I при продлении по мере роста обязательств по выплатам.

По данным North P&I, требования экипажей в секторе страхования морской ответственности удвоили расходы по сравнению с обычным годом, в то время как требования пула к International Group находятся на рекордно высоком уровне. В первые шесть месяцев 2021 года количество требований к пулу превысило новый рекорд, установленный в 2020 году, который вдвое превысил расходы за последние 20 лет.

«За последний год преобладающая среда морского страхования столкнулась с множеством проблем, при этом быстро растущие расходы по страховым возмещениям международной группы представляют наиболее значительный риск», - сказал Джеймс Тиррелл, председатель North P&I. «В связи с этим возросло количество заявлений экипажей, связанных с Covid-19, связанных с возобновлением более обычных моделей глобальной торговли».

«Прозрачное повышение общей ставки остается наиболее подходящим механизмом для информирования об общих бюджетных потребностях клуба на следующий полисный год и соответствует принципам North о продвижении справедливого и равноправного взаимодействия в секторе P&I», - сказал Тья Катиравел, главный специалист по андеррайтингу.

North P&I заявил, что повышение ставок при продлении в 2021 году должно сопровождаться продлением в 2022 году, чтобы сохранить взаимную систему P&I и пул международной группы. «В настоящее время необходимы дальнейшие корректировки премий для исправления преобладающих тенденций в отношении требований, несоответствия текущих уровней ставок премий и ожидаемого отсутствия инвестиционных субсидий», - заявили в группе.

В прошлом месяце Gallagher предупредил об общем увеличении от 7,5% до 15% для членов клуба P&I. Западная Англия P&I Club также объявил о 15% -ном увеличении ставок на продление до 2022 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz