29
Пт, март

К 2024 году мировые страховые взносы, не связанные со страхованием жизни, вырастут на 10,3%: Swiss Re

rost grafikSwiss Re Institute, дочерняя компания перестраховочного гиганта, прогнозирует, что к 2024 году мировые страховые взносы, не связанные со страхованием жизни, вырастут на 10,3%, при этом в качестве движущих факторов будут рассматриваться более высокие показатели имущественных катастроф и несчастных случаев.

Между тем, согласно давнему отчету Sigma, страховые премии по страхованию жизни вырастут на 9,1% во всем мире за тот же период. Повышенная осведомленность о рисках и высокий спрос на продукты защитного типа определены как ключевые факторы, побуждающие к этому.

Также растут глобальные взносы на медицинское страхование и страхование здоровья благодаря экономическому росту США и стабильному высокому рыночному спросу.

В отчете также отмечается, что ожидается сильное расширение развивающихся рынков, при этом в Китае прогнозируется рост на 10% в каждый из следующих двух лет, в основном за счет высокого спроса на медицинское страхование, включая страхование от критических заболеваний.

«Рыночные условия предполагают, что положительная динамика ценообразования сохранится во всех направлениях и во всех регионах», - сказал Джером Хэгели.

«Рост требований по всем направлениям бизнеса, вызванный инфляцией, продолжающаяся социальная инфляция в США и стабильно низкие процентные ставки будут основными факторами ужесточения рынка».

Считается, что после COVID-19 повышение осведомленности о рисках в целом привело к увеличению спроса на страховую защиту.

В отчете Swiss Re Sigma подчеркивается роль пандемии в том, что страховщики играют центральную роль в поглощении рисков во время кризиса.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz