29
Пн, апр

Fitch отмечает сильную прибыль 4 крупнейших перестраховщиков Европы за 9 месяцев

fitchСообщается, что четыре крупнейших перестраховщика Европы продемонстрировали сильное улучшение прибыли в течение первых девяти месяцев 2021 года, несмотря на то, что это был период серьезных катастрофических убытков для сектора.

Аналитики Fitch Ratings объяснили, что Munich Re, Swiss Re, Hannover Re и SCOR получили значительно меньшее количество заявлений, связанных с COVID-19, не связанных с жизнью и этого было достаточно, чтобы с лихвой компенсировать сверхбюджетные последствия стихийных бедствий.

Фактически, рост премий в сфере перестрахования имущества и несчастных случаев, обусловленный растущим спросом и повышенным аппетитом к риску, достиг двузначных цифр, отражая растущий спрос и аппетит к риску.

Fitch добавило, что очень высокая достаточность капитала, частично достигнутая за счет выпуска субординированного долга, была эффективной в поощрении амбиций роста при сильной поддержке.

Перестрахование жизни и здоровья в четырех компаниях ощутимо пострадало из-за пандемии: в среднем 7% чистых заработанных премий, необходимых для покрытия требований о чрезмерной смертности.

Fitch подтвердило то, что текущие показатели прибыли крупнейших перестраховщиков, по его мнению, кардинально улучшат перспективы глобального перестрахования, а также ожидание того, что финансовые показатели продолжат улучшаться в 2022 году за счет роста цен в условиях ужесточения рыночной конъюнктуры и повышения экономической активности.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz