29
Пт, март

Недостаток данных увеличивает регуляторный риск: Quantexa

big dataПоловина страховых компаний, опрошенных аналитической компанией Quantexa, сталкиваются с риском нормативного контроля и проблем с соблюдением требований из-за пробелов в решениях по данным.

Опрос, проведенный среди более чем 750 руководителей ИТ-отделов и специалистов по обработке данных в финансовых службах, также показал, что 40% страховых компаний не имеют полной картины риска из-за управления данными.

Quantexa сообщила, что 95% опрошенных компаний, оказывающих финансовые услуги, испытывают недостаток в принятии решений, когда внутренние и внешние данные хранятся в разрозненных хранилищах и не объединяются для принятия операционных и стратегических решений.

Вишал Маррия, генеральный директор и основатель Quantexa, сказал, что высокие темпы цифровизации во время пандемии привлекли внимание к данным, но теперь предприятиям грозит «цунами» данных. «Многие обнаружили, что они не могут стратегически воспользоваться возможностями, которые предоставляют подключенные данные», - сказал Маррия, поскольку компании не могут извлечь смысл или ценность из своих данных.

«Примерно в 50% стратегических решений отсутствует критически важная информация, потому что организации не могут в полной мере использовать данные», - говорится в исследовании, в то время как затрагиваются 48% операционных решений.

Кроме того, 83% опрошенных фирм не внедрили автоматизацию принятия операционных решений, что, по словам Quantexa, имеет решающее значение для анализа данных в масштабе.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz