26
Пт, апр

В США предлагается принять Закон о страховании от пандемических рисков в 2021 году

Coronavirus financeКонгрессмен из Нью-Йорка Кэролин Мэлони 2 ноября повторно представила Закон о страховании от пандемических рисков 2021 года (PRIA), открыв путь к созданию Программы перестрахования от пандемических рисков, предназначенной для защиты предприятий всех форм и размеров от последствий будущих пандемий.

Член палаты представителей Мэлони вместе с различными заинтересованными сторонами впервые представил PRIA в мае прошлого года, поскольку пандемия COVID-19 вынудила большую часть мира изолироваться, вынудив закрыть предприятия во всех отраслях.

В настоящее время закон был вновь предложен к рассмотрению, поскольку Конгресс стремится создать систему совместной государственной и частной компенсации за убытки, связанные с прерыванием бизнеса (BI) в результате будущих пандемий или чрезвычайных ситуаций в области общественного здравоохранения.

Согласно условиям PRIA, страховые компании должны будут обеспечить доступность страхования имущества имущества и полисов страхования от несчастных случаев на случай застрахованных убытков в результате покрываемых чрезвычайных ситуаций в области общественного здравоохранения.

Кроме того, страховщики также должны будут предоставить параметрическое покрытие BI без физического ущерба в своих полисах страхования коммерческой собственности или организовать покрытие через аффилированное лицо или механизм параметрического страхования. Этот тип покрытия должен включать компенсацию фиксированных расходов на срок до 180 дней и заработную плату за покрываемые чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения.

Создание Программы перестрахования рисков пандемии гарантирует наличие достаточных емкостей для покрытия этих потерь и защиты экономики США в случае возобновления COVID-19 или будущих пандемий.

Согласно законопроекту, федеральное правительство будет служить опорой для поддержания стабильности рынка и разделения бремени с частным сектором. В новом законодательстве федеральное правительство будет участвовать в убытках, выплачивая 95% таких застрахованных убытков.

Представитель Мэлони прокомментировал: «Существует широкий консенсус в отношении того, что нам нужна программа, подобная программе, созданной PRIA, - чтобы обеспечить владельцам бизнеса и нашей экономике лучшую стабильность в случае любых будущих пандемий.

«Подобное перспективное государственно-частное партнерство, при федеральной поддержке, поможет предприятиям сохранить заработную плату сотрудников и выдержать шторм, вызванный чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения. Конгресс должен проявлять инициативу, помогая предприятиям защитить себя от экономических потерь из-за пандемий, которые, как мы видели, могут иметь разрушительные последствия для предприятий любого размера - от семейных продуктовых магазинов на улице до более крупных предприятий».

PRIA одобрено многими властями и организациями в США, включая Коалицию непрерывности бизнеса (BCC); Американскую ассоциацию отелей и гостиниц (AHLA); Американское общество руководителей ассоциаций (ASAE); Международную ассоциацию владельцев и менеджеров зданий (BOMA) и многих других.

Коалиция за непрерывность бизнеса заявила: «Коалиция за обеспечение непрерывности бизнеса (BCC) - многопрофильная группа держателей полисов, представляющая 50 отраслей и компаний, выступающих за программу защиты рабочих мест и предприятий от будущих пандемий - высоко оценивает лидерство представителя Мэлони и поддерживает введение в действие Закона о страховании от пандемических рисков 2021 года.

«Сбой на страховом рынке, возникший в результате нынешней пандемии, требует государственно-частного партнерства, чтобы гарантировать, что наша экономика будет должным образом защищена от риска пандемии в будущем. PRIA создаст федеральную поддержку, которая обеспечит доступность покрытия рисков пандемии по всем важнейшим коммерческим направлениям страхования, помогая стране подготовиться и отреагировать на любые будущие остановки экономики, навязанные правительством в результате пандемий. BCC призывает обе партии поддержать этот важный вопрос».

Эндрю Риги, исполнительный директор NYC Hospitality Alliance, добавил: «Бизнес ресторанов, баров и ночных клубов Нью-Йорка был разрушен пандемией COVID-19, а неспособность их страховщиков произвести страховые выплаты по страхованию прерывания бизнеса усугубила экономический кризис для владельцев малого бизнеса.

«Вот почему мы воздаем должное конгрессмену Мэлони и решительно поддерживаем ее Закон о страховании от пандемических рисков, чтобы гарантировать, что, если индустрия гостеприимства когда-либо столкнется с еще одним пандемическим кризисом, их страховые полисы будут оплачивать их требования, что поддержит их выживание, средства к существованию, сохранит рабочие места и поможет поддерживать экономику».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz