25
Чт, апр

IDF создает глобальный альянс по моделированию рисков с Группой V20

modelirovanieВ рамках саммита COP26 в Глазго Форум развития страхования (IDF) объявил о новом партнерстве с Группой министров финансов V20, в рамках которого они создадут глобальную программу государственно-частного партнерства, известную как Глобальный альянс моделирования рисков (GRMA).

Программа GRMA будет предлагать три элемента: технологии и стандарты с открытым исходным кодом, предоставляемые отраслью и оптимизированные для случаев использования в государственном секторе; фонд общественных благ, чтобы помочь странам заполнить пробелы в моделях и данных; а также группу специалистов-практиков из государственного и частного сектора по технической помощи для работы со странами над прикладными проектами.

GRMA будет применять стандарты открытых данных повсюду, что позволит странам создавать, обмениваться и развивать взгляды на риски в министерствах, органах управления рисками стихийных бедствий и исследовательских учреждениях.

В то же время IDF объявил о совместном учреждении Глобальной инициативы по индексу устойчивости (GRII), инициативы с участием многих партнеров, которая обеспечит глобально согласованную модель для оценки устойчивости во всех секторах и географических регионах.

Это будет тщательно отобранный ресурс с открытым исходным кодом, предлагающий высокоуровневые показатели по антропогенной среде, инфраструктуре, сельскому хозяйству и социальным воздействиям, а также множество потенциальных приложений для управления совокупными рисками по всему миру.

Оба эти обязательства последовали за объявлением о новом партнерстве с Start Network , коалицией из более чем 50 гуманитарных благотворительных организаций, для поддержки создания глобальной финансовой службы для гуманитарного сектора.

«Эффективное управление рисками для защиты благосостояния нашего народа означает защиту и обеспечение будущего нашей экономики», - сказала Е.П. Фатима Ясмин, секретарь отдела экономических отношений министерства финансов Народной Республики Бангладеш, председатель в V20.

«Нам необходимо защитить нашу базу активов и логистическую инфраструктуру, чтобы обеспечить безопасность наших цепочек поставок и стабильности цен. Для этого нам необходимо творческое и решительное сотрудничество между национальными и международными учреждениями для лучшего доступа к существующим данным и моделям, а также к большему количеству региональных и отраслевых деталей».

Дени Дюверн, президент AXA Group и председатель IDF, также прокомментировал: «Мы гордимся тем, что работаем с V20 для GRMA и с нашими партнерами в GRII, чтобы добиться значительных изменений в усилиях по открытию доступа к пониманию климатических рисков».

«Сделанные сегодня объявления являются свидетельством силы, которую коллективные действия могут иметь в усилиях по повышению устойчивости к изменению климата», - продолжил Дюверн. «Члены IDF выделяют средства, технологии и опыт, чтобы принести ощутимые выгоды странам и группам населения, уязвимым к изменению климата. Это будет решающим фактором поддержки усилий по обеспечению устойчивости и адаптации и, в конечном итоге, определит, как должно выглядеть устойчивое к изменению климата будущее».

Ян Бранаган, директор по рискам группы, RenaissanceRe и сопредседатель рабочей группы IDF по моделированию рисков, также заявил: «Улучшение анализа и понимания рисков в странах V20 открывает двери для устойчивых инвестиций и может снизить нагрузку на правительства, передав риски на рынки капитала и страхования, которые обладают потенциалом и опытом, чтобы лучше их выдержать. Это также улучшает программы управления рисками, готовности к стихийным бедствиям и реагирования на кризисы, в которых уделяется первоочередное внимание ранним действиям и защите уязвимых групп населения».

И, наконец, Кристина Беннетт, генеральный директор Start Network, глобальной сети, состоящей из более чем 50 гуманитарных агентств, также приветствовала эти события: «Мы рады нашему партнерству, в рамках которого страховая отрасль через IDF будет оказывать техническую помощь и предоставлять программное обеспечение для управления рисками для Start Ready, новой гуманитарной финансовой услуги, которую Start Network запускает на COP26, с целью помочь сообществам опередить растущие риски, связанные с климатом, на основе заранее согласованного финансирования».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz