24
Ср, апр

Aon расширяет возможности киберзащиты в партнерстве с Guidewire Software

agcs cyber risks 4 teaserКомпания Aon намерена внедрить технологию прослушивания киберданных и моделирования, предлагаемую Guidewire Software, поскольку брокер стремится улучшить количественную оценку рисков и повысить надежность андеррайтинга в более широком смысле.

Aon ссылается на желание более эффективно моделировать портфели клиентов и разрабатывать новые решения по андеррайтингу как движущий фактор этого шага.

Оптимальное перестрахование киберрисков, наряду со смягчением основных рисков и предотвращением волновых эффектов, таких как влияние на прерывание бизнеса, более высокие премии и новое законодательство, также перечислены в качестве мотивирующих факторов.

Комментируя это объявление, глава отдела кибераналитики Aon Reinsurance Solutions Джон Ло подчеркнул, насколько резко возрос риск программ-вымогателей и других типов кибератак, что побудило Aon расширить возможности и предоставить своим клиентам более своевременную и действенную информацию.

«В этом отношении Guidewire Cyence предоставляет нам передовые аналитические решения для измерения финансовых последствий киберрисков, смягчения текущих и будущих тенденций инцидентов и помощи клиентам в принятии более эффективных решений в отношении ценообразования, выбора, агрегирования рисков и управления ими», - добавил Ло.

Пол Ман, директор по инновациям в Guidewire Software, добавил: «Мы восхищаемся тем, как Aon использует Cyence для дальнейшей работы, помогая клиентам снизить нестабильность и построить более устойчивые предприятия, правительства и сообщества.

«Мы рады их вотуму доверия к нашим возможностям в сфере кибертехнологий и надеемся на внедрение аналитики данных, чтобы помочь клиентам Aon справиться с нестабильностью на быстро меняющемся рынке киберстрахования и перестрахования».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz