01
Ср, мая

Необходимо государственно-частное сотрудничество для повышения устойчивости Великобритании: MMC

partnerstvoВ новом отчете международной перестраховочной брокерской компании Marsh McLennan (MMC) были изучены возможности для более тесного взаимодействия между государственным и частным секторами для усиления способности Великобритании предвидеть стратегические риски и кризисы и реагировать на них.

В новом отчете для Национальной комиссии по готовности «Партнерство с целью» рекомендуется новый подход к сотрудничеству между рынками перестрахования / страхования и государственными органами.

MMC утверждает, что одновременные затруднения, такие как устойчивые проблемы с цепочкой поставок, экстремальные погодные условия, крупномасштабные кибератаки, энергетические кризисы и все еще развивающийся вирус COVID-19, выявили уязвимые места в механизмах устойчивости Великобритании.

MMC предполагает, что эти проблемы могут быть решены за счет усиления координации между бизнесом и государством.

«Частный сектор может, должен и стремится внести свой вклад в повышение устойчивости Великобритании во многих отношениях. Компании могут многое предложить в виде финансов, материальных активов, рабочей силы, возможностей и инноваций», - сказал Ричард Смит Бингхэм, исполнительный директор Marsh McLennan и автор отчета.

«Но если мы действительно хотим согласовать коммерческие приоритеты с более крупными национальными императивами, нам необходимо обновить то, как мы распределяем ответственность за риски, как мы регулируем устойчивость и как мы делимся данными».

«Новая национальная стратегия устойчивости, разрабатываемая правительством, должна стимулировать и опробовать новые подходы, которые обеспечат хорошее положение Великобритании в будущем», - добавил лорд Тоби Харрис, председатель Национальной комиссии по обеспечению готовности.

«Как указано в отчете, правительству необходимо будет играть роль директора, клиента, стимулятора, фасилитатора и чирлидера с бизнесом, чтобы в полной мере реализовать общесоциальный подход к устойчивости».

Основанный на исследованиях и интервью с экспертами по устойчивости в Великобритании и за рубежом, отчет предлагает 18 идей для достижения лучшего согласования и усиления устойчивости с частным сектором и позиционирования страны, чтобы противостоять нынешним и будущим потрясениям.

Эти идеи включают: введение обязательных запасов для критически важных товаров, усиление требований к кибербезопасности, новые подходы к страхованию катастрофических рисков, усиление аналитических возможностей для критических рисков, более обширное стресс-тестирование критически важной национальной инфраструктуры, антикризисные упражнения государственного и частного секторов и кодекс частного сектора для кризисного поведения.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz