26
Пт, апр

Партнерство с участием Pool Re изучает связи между климатом и терроризмом

510856Поддерживаемая правительством Великобритании перестраховочная компания по перестрахованию терроризма Pool Re вступила в партнерские отношения с форумом глобальных террористических пулов IFTRIP и Национальным консорциумом по изучению терроризма и мер реагирования на терроризм (START), чтобы изучить влияние изменения климата на терроризм.

Партнеры совместно подготовят серию оперативных отчетов, в которых будет подчеркиваться влияние изменения климата на движущие силы терроризма, исследоваться как текущие, так и современные угрозы, а также глобальные региональные перспективы.

Терроризм имеет серьезные последствия для страховой отрасли, правительств и других лиц, заинтересованных в проблеме устойчивости, и есть надежда, что исследование сможет предоставить ценные данные и аналитические данные для измерения и определения вероятного воздействия изменения климата на ландшафт терроризма.

Исследование, ориентированное на результат, также предоставит возможные действия и рекомендации по снижению этого риска.

Pool Re, IFTRIP и START ожидают, что изменение климата будет действовать на терроризм как косвенный фактор, как идеологический двигатель и как инструмент, с помощью которого можно контролировать население.

«Мы рады сотрудничать с START, которые уже имеют отличную репутацию в области исследований терроризма. Pool Re рада продвигать это как одну из инициатив, чтобы выделить и обеспечить лучшее понимание проблем и возможностей, с которыми сталкивается отрасль», - сказал Джулиан Иноизи, генеральный директор Pool Re.

«Угрозы и риски, связанные с изменением климата, нельзя просто измерить стихийными бедствиями или экстремальными погодными явлениями. Изменение климата вызывает бедность, дестабилизацию и массовую миграцию в беспрецедентных масштабах, и все это может привести к серьезным проблемам с терроризмом, если мы не будем бороться с изменением климата».

Билл Бранифф, директор START, также прокомментировал: «Изменение климата будет самой важной глобальной проблемой нашего времени, и, поскольку негативные результаты неизбежны, очень важно, чтобы мы инвестировали сейчас в специальную программу исследований и помогали правительствам, частному сектору и сообществам, чтобы эффективно направлять ресурсы на обработку, передачу или устранение рисков».

«Это исследование представляет собой критический и прагматический вклад, сосредоточенный на последствиях для человеческой и экономической безопасности. По правде говоря, мы уже наблюдаем насилие, рост преступности и терроризма, прямо или косвенно вызванный изменением климата; поэтому данное исследование послужит призывом к действию по неотложной проблеме».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz