26
Пт, апр

Потери урожая повлияют на прибыль от андеррайтинга американских страховщиков в 2021 году: KBW

selxozkultura 3Аналитики KBW предупредили, что потери урожая, вероятно, отразятся на перспективах прибыли компаний общего страхования по страхованию в 2021 году, несмотря на то, что они уже омрачены более значительными потерями в результате катастроф, такими как ураган Ида и наводнения в Европе.

В то время как убытки от андеррайтинга урожая в США должны быть не такими значительными по сравнению с более крупными потерями в результате катастроф в третьем квартале, KBW отмечает, что на самом деле это было третьим по величине средним показателем потерь урожая за третий квартал с 2000 года, что будет иметь серьезные последствия для прибыли страховщиков.

Аналитики утверждают, что засушливые условия в третьем квартале положительно коррелируют с комбинированными коэффициентами прямого урожая за весь год.

И результаты урожая, вероятно, также повлияют на коэффициенты потерь, что подразумевает большую озабоченность инвесторов, несмотря на предположительно гораздо меньшее влияние, чем ураган Ида и европейское наводнение.

Однако статистические взаимосвязи для чистых комбинированных коэффициентов, как правило, намного слабее, вероятно, из-за диапазона доступных вариантов федерального и частного перестрахования.

Аналитики отмечают, что аккрудитованные страховщики сельскохозяйственных культур могут покупать перестраховочное покрытие с федеральной поддержкой на очень детальной основе, что значительно снижает волатильность нетто-андеррайтинга этой линии страхования.

KBW определила American Financial Group, AIG и Chubb как наиболее подверженных страховщиков результатам страхования сельскохозяйственных культур среди компаний, которые она отслеживает.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz