27
Сб, апр

Willis Re запускает новую модель наводнений для региона MENA

urovenWillis Re запустила новую модель наводнений для региона Ближнего Востока и Северной Африки (MENA), предназначенную для количественной оценки риска наводнений перестраховщиками с использованием модели катастроф.

В настоящее время модель охватывает Марокко, Объединенные Арабские Эмираты и Королевство Саудовская Аравия, с дальнейшим расширением для Омана, Катара и Египта в третьем и четвертом кварталах 2021 года.

Разработка проводилась в сотрудничестве между штатными экспертами компании Willis Re по опасностям и специалистами по наводнениям, компанией KatRisk; ресурсы были предоставлены Willis Research Network (WRN).

Willis Re говорит, что последние уровни опасности наводнений и методологии агрегирования потерь используются для генерации потерь на уровне местоположения, а также выходных данных портфеля для 50 000-летнего периода моделирования.

Основные бизнес-приложения модели наводнения MENA включают структурирование и ценообразование слоев перестрахования, оценку достаточности капитала и реагирование на нормативные требования платежеспособности.

«Мы очень рады объявить о добавлении модели наводнения MENA в наш инструментарий. Постоянная приверженность нашим клиентам и региону требует от нас расширения наших возможностей в отношении более ощутимых и часто наблюдаемых опасностей», - сказала Натали ван де Кулвейк, генеральный директор по Ближнему Востоку и Африке.

«Эти возможности станут более актуальными по мере развития ландшафта и более очевидного воздействия изменения климата. Построение более надежного представления о рисках таких опасностей, как наводнение, означает, что мы можем адаптировать для наших клиентов программы перестрахования, соответствующие будущим условиям, и более научно оценивать их влияние на претензии и затраты на перестрахование.

«Возможность предоставить клиентам больше комфорта и уверенности в отношении перестраховочного покрытия и затрат является основной нашей целью, что в конечном итоге способствует повышению защищенности и устойчивости страховой отрасли».

Чемсиддин Кассали, региональный директор по Ближнему Востоку и Северной Африке, добавил: «Команда Willis Re еще раз доказывает свою полную приверженность и преданность региону MENA, выпустив нашу последнюю модель, добавив к нашей уже хорошо зарекомендовавшей себя и успешной модели землетрясения MENA.

Д-р Тина Томсон, региональный директор, руководитель отдела аналитики катастроф, Европа, Ближний Восток и Африка, прокомментировала: «Недавно разработанная модель наводнений в странах Ближнего Востока и Африки - это ответ компании Willis Re на запросы перестрахования и страхования, когда все больше внимания уделяется необходимости понимать риски, подверженность рискам и полностью управлять ими, учитывая влияние изменения климата на бизнес, даже в географических районах, которые традиционно не обслуживаются коммерчески доступными моделями катастроф.

«Наша работа в этом регионе демонстрирует нашу приверженность клиентам в предоставлении ключевых идей для улучшения снижения рисков и волатильности в программах перестрахования, одновременно обеспечивая возможность тестирования чувствительности для потенциальных воздействий изменения климата».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz