28
Вс, апр

ACORD выпускает стандарты данных перестрахования для электронного размещения

ACORDACORD, орган, устанавливающий стандарты для мировой страховой индустрии, расширил свой стандарт данных глобального перестрахования и крупной коммерческой деятельности (GRLC), включив в него новые стандарты для электронного размещения.

Теперь перестраховщики смогут использовать эти недавно разработанные стандарты, чтобы помочь внедрить более совершенные процессы электронного размещения.

Первоначальный выпуск набора инструментов внедрения ePlacing включает руководство по внедрению, поясняющие документы для комиссий и участия в убытках; обновленное руководство по коду и словарь данных, инструменты для проверки возможности обмена сообщениями ePlacing с помощью тестовой программы ACORD и другие ресурсы.

«Стандарты ACORD GRLC в течение некоторого времени поддерживали процесс размещения, но это представляет собой новую эру обмена данными», - сказал Крис Ньюман, управляющий директор ACORD.

«Предоставляя инструменты для внедрения стандартизированного ePlacing, новые стандарты обеспечат более высокий уровень оцифровки и модернизации для (пере) страхового сообщества».

Стандарты ePlacing были разработаны в тесном сотрудничестве с перестраховочным сообществом Ruschlikon, как часть общей цели обеспечения интеллектуальной сквозной обработки в цепочке создания стоимости пере / страхования.

В настоящее время в состав Руководящего комитета Ruschlikon ePlacing входят Aon, Guy Carpenter, Hannover Re, Lloyd's, Munich Re, PartnerRe, SCOR, Swiss Re и Willis Towers Watson.

«Сообщество Ruschlikon добилось огромных успехов за последние 13 лет в сокращении операционных расходов и улучшении обслуживания клиентов в области электронного учета и урегулирования убытков», - сказал председатель Руководящего комитета Ruschlikon ePlacing Тео Бахманн, управляющий директор и руководитель центра P&C Swiss Re.

«Теперь мы гарантируем, что на стороне ePlacing мы обеспечиваем такой же уровень стандартизации и такой же подход «отрасль для отрасли», который оказался столь эффективным».

«Благодаря сотрудничеству с этими дальновидными организациями мы создали план модернизации процесса размещения, который долгое время был недостающей частью головоломки в усилиях по оцифровке цепочки создания стоимости», - продолжил Ньюман.

«Его могут использовать заинтересованные стороны не только в перестраховании, но и во всех сферах бизнеса, чтобы завершить сквозную оцифровку жизненного цикла страхового полиса».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz